Лапушка

Столовая

Отмечать дни рождения и свадьбы в кафе-столовой по адресу Мичурина,3 - одно удовольствие. А когда речь идет о годовщине точки на карте по месту работы в Новосибирске - тем более. О юбилее нас предупреждают заранее, хлебосольный хозяин Сергей Дмитриевич, деловая женщина- директор и сотрудницы, в частности, буфетчица Елена горячо советуют всем нам приходить ради праздника с воздушными шарами, лотереями, розыгрышем с призами в виде вкусняшек и, собственно, ради деликатесов по меню. Сегодня, восьмого апреля, мы так и поступим. Во время lunch'a ланча выходим из Университета на Красном проспекте, берем разнос и выбираем блюда из местного меню. Приз - это чай в подарок за пирожок и баночку Колы в руках, с которой мы выходим из заведения с тем, чтобы не раз еще вернуться. Нас провожает лично владелец Сергей Дмитриевич. После недолгого прощания в стиле "долгие проводы - лишние слезы" у знаменитой новосибирской скульптуры "Деловая женщина" художника Агриколянского & Co с видом на единственный в Новосибирске пятизвездочный отель Marriott обещаем оставить отзыв на известном местном портале.
Да, расположение безусловно прекрасное - в центре и вблизи крупнейших сибирских университетов и профессиональных училищ. Цены на классические, с детства знакомые блюда из советской "Книги о вкусной пище" находим к нашей вящей (извечной) радости низкие, причем, по студенческим билетам они еще больше унижаются. Извините, то есть, снижаются и понижаются. В частности, вегетарианские пирожки идут некоторым из нас без скидки, по двадцать пять "деревянных" за штуку, гречка под соусом - по сорок рэ-, кофе "три-в-одном" - за двадцать пять целковых, а учащимся среди нас - все и того дешевле.
Несмотря на все представленные плюсы, отмечаем некоторые недостатки. Сотрудницы вовсе не выглядят счастливыми людьми, которые работают по призванию и нашли себя в профессии. Предыдущего повара уволили за воровство - она выносила сумки с едой домой. Как мы вас понимаем. Моя бабушка большую часть жизни проработала в столовой буфетчицей - мне кажется, мы с сестрой и другими нашими родственниками знаем о легендарном труде в общепите, то есть на подножном корму, все. Видимо, кассиры, работники кухни и раздачи в ресторане быстрого питания на Мичурина, 3, в частности, Елена в нас это видят. Сколько приходим - находимся под присмотром в отношении того, чтобы мы не прихватили со столика соевый соус Kikkoman или дополнительную порцию хлеба. Но мы не в обиде - голод мотивирует, подталкивает нас уходить и возвращаться снова и снова, еще много-много раз.

• Большое спасибо за отзыв! Мы дорожим Вашим мнением и оно очень важно для нас! Приходите обедать, завтракать или ужинать, ведь мы работаем для Вас и всегда рады Вас видеть ! Ждем Вас снова!!!