Lavazza coffee

Арт-кафе
  • Новосибирск, Станционная, 17а
  • Завод им. Кузьмина 40 м

Когда едешь по улице Станционной и громыхаешь в багажнике чугунными задвижками меньше всего ожидаешь увидеть тут вывеску LAVAZZA.

Я, как большой любитель итальянского кофе, итальянского языка и вообще Италии, не мог не свернуть на обочину, чтобы полюбопытствовать, что за кофейня тут обосновалась в самом промышленном районе города.

Большая красивая...

Большая красивая вывеска!

Стеклянные двери, большие окна - начало хорошее! Заходим... О боже! тут играет самое настоящее итальянское радио! а у прилавка вас встречает кумир советских женщин Андриано Челентано.

Отличное прибежище для одинокого путника как я, едущего по своим делам. Чашечка эспрессо и в хорошем расположении духа можно двигаться дальше.

Не думаю, что здесь можно устраивать свидания (уж очень мрачна обстановка снаружи, особенно в свете строительства четвертого моста), но если ляжет дорога по делам, то обязательно буду забегать сюда, и не раз.

На фоне впечатления от неожиданности я что-то забыл про вкус кофе, наверное хорош, а каким еще может быть Lavazza? Но я припоминаю, что в Победе мне очень понравился вкус Лавацца. Надо будет напомнить себе еще раз там.

Ci vediamo, Lavazza!

A presto!