Lavazza coffee

Арт-кафе
  • Новосибирск, Станционная, 17а
  • Завод им. Кузьмина 40 м

Давно планировали заехать сюда, так как это единственное Lavazza в нашем городе, но все не получалось. На днях знали, что будем ехать мимо, поэтому специально запланировали зайти и позавтракать.

Кафе находится в специфическом месте и рассчитано , прежде всего, на работающих рядом людей.

Интерьер уже не новый, но приятный. Светлые оттенки,...

Интерьер уже не новый, но приятный. Светлые оттенки, деревянные столики, имитация солнечного неба на потолке, растения и искусственная травка на полу. Оттенки и детали сразу на входе задают хорошее настроение. Есть уютные зоны с диванчиками, есть места за барной стойкой. Стены украшает выставка-продажа картин, так что в ожидании заказа можно разглядывать картины. Картины тоже радуют глаз, здесь и букеты цветов и южные деревенские пейзажи, глядя на которые , забываешь о том, что находишься в данный момент на ужасной улице Станционной, скованной пробками и пылью. Очень понравились сами диванчики, бархатные, яркие и очень чистые. Похоже, их меняли совсем недавно. Много нюансов, которые говорят о том, что владельцы кафе заботятся о посетителях и продумывают каждую мелочь. Причем не просто мелочи, а именно то, что необходимо для целевой аудитории этого кафе, т.е для людей из соседних офисов. Много где подведены розетки к столикам. Рядом со столиками есть небольшие крючки, куда можно повесить сумку, куртку. В туалетной комнате аккуратно стоят в корзинке не только жидкое мыло , но и крем для рук, а также ролик для чистки одежды и губка для обуви.

Меню достаточно широкое, можно хорошо подкрепиться на обед, помимо горячих блюд имеются супы. Цены адекватные.

Так как мы были утром, то заказали кофе, блинчики и десерты. Вкус блюд соответствовал ожиданиям, а вот кофе Американо подкачал. Сам кофе вкусный, не кислит, но сильно разбавлен водой.

А теперь о том, что, как мне кажется , можно было бы сделать лучше. Мы сидели за столиком с диванчиками , который был первым от двери и между столиком и стеной была полка , отделенная небольшим "заборчиком" от стола . К этому заборчику подведены розетки. И вот эта полка пыльная, в каком -то мусоре , плюс открывался вид на внутренности этих розеток. Было странно, наблюдать такую картину, так как в остальном в кафе везде очень чисто . Когда сидишь за столиком, эта полка отлично видна, поэтому стоит уделять чистоте в этих местах больше внимания. Плюс задекорировать заднюю часть розеток и саму эту полку. Также рядом с туалетной комнатой стояла какая-то обувь, как я поняла, обувь сотрудников, одежда и пылесос. Хоть это и был укромный уголок, но все-таки эта зона , где проходят гости и вещам, тем более обуви сотрудников и уборочному инвентарю здесь не место. Достаточно в той зоне поставить закрытый шкаф , куда и прятать все, что не для глаз гостей.

В общем и целом, думаю, работающим рядом людям, повезло, что в таком месте есть это приятное кафе, где можно вкусно поесть и отдохнуть во время обеденного перерыва.