Лавка квестов

Компания по организации реалити-квестов
  • Новосибирск, Кирова, 46 — цокольный этаж
  • Октябрьская 270 м
  • Речной вокзал 1300 м

Были на квесте "Полярная станция" 9 мая.

Компания собралась разношерстная, я не была ни разу, сестра второй раз на квесте и еще один спутник был достаточно часто на всяких разных.

Были на квесте "Полярная станция" 9 мая.

Первое, что смутило нет никаких вывесок, но по роботу поняли, что идем куда надо, и то, что лестница никак не освещена, то есть наступить не туда и сломать, конечности, проще простого, но ладно.

На входе встречает девушка администратор, предлагает оставить верхнюю одежду на плечиках, сумки убрать в камеру хранения. Там же, все подписывают согласие об правилах квеста, оплачивают (естессно, нал или перевод). Отдельно, отмечу убитый туалет, понимаю, что это не самое важное, но когда ты даже дверь прикрыть нормально не можешь, то такое себе.

По квесту. Перед заходом в первую локацию нам рассказали суть квеста и краткую его историю, а также некоторые правила. Но, к сожалению, с самого начала все пошло как-то через филейную часть, когда администратор говорит одно, а по-факту в квесте надо начинать с другого. Плюс некоторые механизмы, либо подвисают, либо их включает сам администратор, так как было несколько ситуаций, когда комбинация действий проведена правильно, но никаких действий не происходит, ты начинаешь что-то менять, возвращаешься к исходному варианту и все срабатывает. Это затягивает очень сильно время квеста и портит настроение. Также, администратор говорит не применять физическую силу, но буквально через минут 10 это надо делать, какие-то странные несостыковки. Много было нелогичных моментов, вещей, которые отвлекали и путали, уводили еще дальше от истинны, плюс подсказки от администратора, не всегда были понятны, а в конечной комнате, так, вообще, бесполезны.

Отдельно, хочу отметить высокую травмоопасность данного квеста, так как вы проходите его в бахилах и есть некоторые элементы, которые с ними, вообще, не сочетаются и шибануться и полететь проще простого. Я в одном месте повредила себе руку и спину (до небольших синяков), возможно, это моя особенность неуклюжести или кожи, но неприятно.

В итоге, квест нам не понравился, вообще, локация маленькая, логики в заданиях нет, механизмы подвисают, разгадка квеста, так и не понята (спросили верный ответ у администратора, но он никак не подчиняется той логике подсказок, что нам давали). Огорчены, конечно, но теперь точно знаем, что к вам за квестами не надо.

• Здравствуйте, напишите пожалуйста 4 последние цифры вашего номера (если вы бронировали игру) или время, в которое вы играли. Мы с вами свяжемся для уточнения некоторых моментов, т.к. много моментов очень спорных: у нас локация более 100 кв.метров, квест полностью автоматизирован и администратор не может никак управлять ходом игры, кроме как давая подсказки.

• добрый день. Были 9 мая в 16:40. Значит у Вас просто плохо работают механизмы. Вы понимаете, что мнение о квесте собрано с трех людей с различным опытом и у всех оно отрицательное. Если хотите в чем-то разобраться, то для связи у Вас есть номер моей сестры (бронировала квест) и мой номер телефона.

• Спасибо, что обратили внимание на недостаточное освещение на лестнице, мы проверили и добавили освещения. Мы очень сожалеем, что нас иногда сложно найти. Отсутствие вывески связано с тем, что мы проходим процедуру согласования с администрацией города. Но, мы позаботились об этом заранее, на всех электронных картах отмечен наш вход, прикреплены фотографии. Наши администраторы обзванивают команды за несколько часов до игры, чтобы подсказать, где у нас вход и где можно оставить машину. Но, к сожалению, вы не ответили на два наших вызова.

Мы еще раз проверили замок в туалете, он исправен и закрывается, но, у двери есть фишка, ручка открывает замок не вниз, а в вверх.

Мы провели полную проверку локации самостоятельно, опрашивали каждую команду, которая играла после вас и не обнаружили проблем. А недавно проверили всё совместно с техническим специалистом и программистом, которые также не обнаружили сбоев в работе наших загадок.

Абсолютно вся наша локация работает только с помощью контроллеров и микросхем. От нашего администратора зависит только запуск дым машины, чтобы была возможность пройти одну из загадок. Если что-то не сработало по вашему мнению «с первого раза», скорее всего вы изначально делали что-то не так, что-то не предусмотрели, или ошиблись в порядке действий.

В локации помимо игровых предметов, которые нужны для прохождения, находится множество предметов антуража, для погружения в атмосферу. Если вдруг вас отвлекли данные предметы антуража, вы могли поинтересоваться у администратора, нужны ли они в прохождении локации.

Вы указали на то, что локация маленькая, но наша локация более 100 квадратных метров в ней много комнат и большое количество переходов, которые располагаются на разных уровнях высоты. Размер локации превышает большинство квестов нашего города.

В нашей локации нет мест, чтобы что-то нужно было выломать или сломать, поэтому, администратор и говорит, что не нужно применять физическую силу. Загадка, о которой вы говорите, не требует больших усилий, там не нужно ничего дергать и усилий прикладывается совсем немного. Ещё до того, как вы зайдёте в локацию, администратор выдаёт список базовых правил нахождения в локации, помимо сдачи личных вещей, был пункт, что вы не страдаете болезнями сердца и готовы к небольшим физическим нагрузкам.

В месте, где вы ударились спиной, мягкие стены и нам ни разу не жаловались, что смогли там удариться. Но, мы сделали стену в том месте еще мягче.

Действительно, мы выдаём бахилы, т.к. локации присутствует «полоса препятствий и элементы аттракциона. Некоторым игрокам может быть действительно неудобно взбираться в бахилах, но иначе остальные элементы из полосы препятствий будут постоянно загрязняться.

В самой предыстории и легенде квеста уже есть логичные подсказки, которые помогут в развязке сюжета также администратор не раз напоминает о главной цели миссии, но, к сожалению, вы не смогли выполнить главную задачу квеста, как итог получили плохую концовку. Подсказки нашего администратора интегрированы в сюжет, и пока вы находитесь в локации происходит ролевая игра, вы - потерянная группа исследователей, администратор - связист группы спасателей.

Мы учтём ваши комментарии по поводу спусков и лестниц и постараемся сделать их ещё безопаснее.

Нам жаль, что вы не смогли действительно погрузиться и вкусить атмосферу квеста. И что вам у нас не понравилось, мы приглашаем вас прийти к нам ещё раз, просто позвонив по нашему телефону и проработать все загадки, чтобы удостовериться, что они работают должным образом.