Лазурный

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, 16

Отдыхали в санатории Лазурный с 7 по 9 января 2016 года. Прекрасные виды в окрестностях санатория и чистый воздух, из окна нашего номера был виден восход солнца над заливом, порадовала практически ручная живность в виде птиц/белок, спокойно, было мало других отдыхающих. Ненавязчивые зимние развлечения (горки, лыжи, коньки) с недорогой арендой инвентаря. Расслабляющий романтический отдых практически удался, если бы не несколько неприятных моментов:

1. Сложилось впечатление что номер стандарт вообще не убирали перед тем, как заселить туда людей. Пока молодой человек разбирал вещи, мне пришлось самой(!) выметать паутину из углов и из под кресла, а так же матрасы были в крошках. В целом обстановка комнаты требует ремонта, стены тонкие - хорошая слышимость событий в холле и коридоре это минус.

2. Практически все лечебные процедуры оказались нам недоступны, как нам ответила медсестра, на несколько дней нет смысла в них. Довольствовались соляной комнатой.

3. В холле административного корпуса в течение нашего пребывания в санатории постоянно продавали всякие мелочи вроде арома-масел, какой-то одежды, сувениров, мыльно-рыльных принадлежностей. Эти тетеньки при каждом нашем появлении в холле "ненавящиво" предлагали свой товар. Ладно, каждый предприниматель выживает как может, но они занимали практически все диванчики, временами хотелось присесть отдохнуть, но увы, места не было.

Спасибо хочется сказать сотрудникам столовой, проката, гардероба, они всегда были вежливы. Наше мнение - для отдыха на природе это место отлично подходит, для тех кто ожидает комфортные условия проживания, не рекомендовали бы.