Лазурный

Санаторий. Местоположение
  • Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, 16

Были в этом санатории в августе с дочкой. Очень красивая, чистая и ухоженная территория. Очень хорошо, что корпуса находиться на удалении друг от друга, есть детская площадка, качели, беседки, маршрут терренкура, прудик (он же фонтанчик). В столовой питание очень хорошее (и супы вкусные), кормят сытно и разнообразно, на обед и на ужин салатик, на завтрак подают два блюда, каша и гарнир с горячим, а так же чаи, кофе и молоко. Всегда кушали сытно и вкусно. К услугам отдыхающих есть прокат спортивного инвентаря: велосипеды, самокаты и т.п. Есть библиотека и игровая комната, кстати иногда комната выручала, когда на улице дождь и грустно просто сидеть в номере, так же есть два бильярдных стола и в любое время можно поиграть. Каждый день развлечения- это дискотека, караоке, кино для деток и для взрослых, мастер классы и экскурсии. Персонал санатория вежливый, с грубостью не встретились, даже когда доча забегала в кабинет без приглашения, (девушка Алена показалась мне добродушной). Но есть и минусы санатория,- во первых корпус 4 весь в пауках, в номере по вечерам сам лазиешь и гоняешь их. Нет москитных сеток, поэтому когда оставляешь окно, то сон будет беспокойный, мухи не дадут тебе спать. Уборка в номере хоть и каждый день, но как-то не очень тщательно (пыль под кроватью кажется очень давно не вытирали), из-за пауков даже кровать внутри в паутине, случайно заметила, когда меняла бельё. Во-вторых процедуры, а точнее вечно сломан церкулярный душ(ведь мне именно эта процедура нужна была, и раз вы уже на протяжении стольких лет не можете его наладить, то уберите его). Кедровая бочка которая заявлена как основная процедура платная, даже если есть показания для нее. Когда мне назначили процедуры с моим заболеванием то оказалась только одна процедура- это массаж для основного заболевания, а все остальные на общее оздоровление. В кабинете Лфк с тренажерами туго очень. Их мало и не все работают, а в компетентности инструктора я вообще сомневаюсь. Сложилось такое впечатление, что приходишь на лфк прыгать, бегать и развлекаться под музыку в телефоне.

В целом здесь достаточно не плохо, своих денег стоит, и если исправить минусы то будут отлично.

• Уважаемая мама, так как я веду занятия лфк, то отвечу за данную службу. На лфк Вы записали ребенка в детскую группу. Активные , с элементами игр занятия с детьми в санатории допустимы. В тоже время велись и ведутся занятия в спокойном темпе для лиц с хроническими заболеваниями и ослабленным здоровьем.Всегда можно перейти на другое время или подобрать индивидуальные упражнения. Сертификат инструктора по лфк мною получен . Тренажеры на данный момент отремонтированы. Приходите на занятия, посетителям всегда рады.

• комплекс лфк заучивается две недели, а иначе это не лфк, а просто физкультурное занятия.