Le pin

Винный бар
  • Новосибирск, Урицкого, 6 — 1 этаж

Абсолютно согласна с автором недавнего отзыва Стильной штучкой, что зря ранее проходили мимо. Об этом заведении я знаю с момента его открытия 4 года назад, но как-то название не нравилось , говорили еще , что его открыли выходцы из Ruby,а там мне не понравилось совсем .. В общем, до Le Pin добралась только сегодня.

Очень удобное расположение по...

Очень удобное расположение по соседству с "Мамой дома" и "Коробком". Заведение имеет 2 зала :основной и совмещенный с винным магазином. Здесь можно приобрести вино и с пробковым сбором распить на месте(как, например, в "Скопине"). Кстати, магазинный зал мне даже больше понравился по дизайну, в следующий визит разместимся там.

Нас встретила Александра и предложила выбрать любой столик: во вторник вечером гостей не было. Сразу же привлекли внимание полки с винами по бокалам, очень удобно и наглядно. Понравился формат меню в виде маленькой книжечки. Выбор блюд достаточный , я с легкостью нашла интересные позиции. Все приготовили очень быстро и красиво подали. Выбор вин по бокалам также устроил, я остановилась на "Шабли", Александра подала его в элегантном бокале, и оптимальной температуры.

Прекрасный тар-тар из тунца , сразу отмечу высокое качество рыбы, которое в данном блюде не скроешь. Свежий хлеб с хрустящей корочкой. Стейк оптимальной прожарки с румяной картошечкой. Легкий и сочный грин-салат с клубникой.

Из десертов порадовало мороженое с брауни и хрустящим рожком. Крем-брюле хорош, но пробовала и лучше.

Кухня в "Ле па" открытая , но никаких запахов нет. Большие окна. Мягких зон, по сути , нет. Кресла или диванчики бы не помешали. В туалетной комнате сразу заметна забота о гостях, если судить по количеству полезных мелочей. Чего тут только нет:ароматный крем для рук, мицеллярная вода, ватные диски и палочки, средства женской гигиены, ролик для одежды, губка для обуви, ополаскиватель для полости рта с одноразовыми стаканчиками, зубочистки ..

Ценовая политика оптимальная. Обслуживание быстрое и приветливое. Теперь с удовольствием будем приходить.

• Красиво 😍 Реф!

• а мне, наооборот, название пришлось по душе, но французским не владею😅

• "ле па" в переводе сосна. это от названия одного из известных дорогих вин Франции

• я как раз и имела в виду произношение. Про перевод изначально думала на английский манер, что это булавка)

• какой аппетитный отзыв, аж сразу туда захотелось👍🏻