Леди и Джентльмены

Салон красоты
  • Балтийская, 35 — 1 этаж
  • Белоусова 240 м

Только что вышла из "салона" в слезах. Никогда не верила в качество парикмахерских близко от дома, но волосы уже неприлично отросли, что подстричься хотелось.

Зашла после работы спросить есть ли сейчас время на стрижку. В ответ на моё приветствие никто из персонала не поздоровался. Затем брюнетка сказала, что время есть прямо сейчас. Здесь нет безнала, поэтому я на пять минут удалилась в банкомат. Подхожу вновь к "салону". Обе девушки стоят курят. Побросав сигареты в урны, принялись заходить внутрь.

У меня длинные волосы и пожелания очень просты: подстричь на 10 сантиметров полукругом, чтобы волосы, обрамляющие лицо были чуть короче. Не филировать кончики, чтобы они оставались плотными. Всё. Озвучив пожелания девушке-брюнетке, я на минутку призадумалась, и очнулась уже под звук жужжащей машинки. Мои длинные волосы с капризными торчащими кончиками начали стричь машинкой!!! Может я дикарка какая, но мне так нигде и никогда не стригли! Тем более без спроса. Узнай я с порога, что меня будут подравнивать машинкой, ноги бы моей там не было. Мне не делили волосы на пряди, мне не смачивали кончики, мне даже не стали вымерять по расческе длину прядей возле лица!!!! А я просила об этом. Вся "стрижка" длилась минут 5. За это время у девушки раза 3 падали из рук на пол инструменты.

Что мы имеем. Никакого полукруга в помине. Просто обрубленные грубые концы. Волосы около лица такой же длины как и все остальные. И самое главное - кончики, торчащие как мочалка во все стороны. После правильной и поэтапной стрижкой ножницами я никогда не уходила с таким результатом как ушла сегодня.

Я заплатила половину суммы, то есть 150 рублей. Хотя за моральный ущерб это они мне ещё должны. На первом фото вы можете видеть пряди у лица, которые я просила сделать короче у лица. Мы отчего-то видим обратный эффект. На втором фото вашему взору открывается шикарный полукруг. А на третьем собственно само адовое местечко. "Кончики как кончики, что вам не нравится" сказала парикмахерша на прощанье, мол везде сейчас стригут машинкой по умолчанию. Для меня поход на маникюр, поход к парикмахеру это своего рода приятный и расслабляющий ритуал красоты. Теперь же я заедаю горе пироженкой и ищу парикмахерскую где могут исправить это безобразие. Даже если вы живёте на Балтийской или на близ лежащих территориях, думать забудьте про это ужасное место!!!