LEGATO sweet lab

Кафе-кондитерская
  • Кирова, 82 — 103 офис; 1 этаж
  • Октябрьская 850 м
  • ГПНТБ 240 м

Давайте немного повыпендриваюсь) И заодно отвечу на вопрос @sova_sky в прошлом отзыве. Макарон/макарун/макаронс??? Как же правильно?

Макарон (Macaron) - в идеале не склоняется. Это небольшое легкое печенье-безе, по своей форме похожее на маленькие гамбургеры. Их готовят из яичных белков, молотого миндаля и сахара, и выпекают в духовке.

Макарун...

Макарун (Macaroon) - это традиционное американское печенье с низким содержанием жира. Он не такой легендарный, легкий и изысканный, как французский макарон. Этот десерт обладает другим по ощущению вкусом. Под этим названием прячется кокосовое миндальное печенье.

Так вот. Макарон я очень люблю. Но чаще не покупаю, так как то сильно сухие попадаются, то без особого вкуса, то невозможно приторно сладкие. Презентацию продукции этого кафе, неожиданно для меня, проводила @Nika, за что я ей благодарен тыщу раз просто. Ну вы только представьте, надкусываете вы это пирожное, а там натуральная целая ягода малины идеальной формы. И всё это так вкусно, что хочется есть опять и опять. Я специально поехал сюда чтобы купить побольше и порадовать домашних своих, так как к этому десерту все дышат не совсем ровно. Найти не совсем просто. Доехать-дойти-повернуть-войти-потом еще пара заг-загов и вы на месте. Очень скромное помещение, но приятное и сотрудники приятные. За спиной у продавца можно увидеть процесс приготовления этого Французского совершенства. Взял я на пробу четыре разных вкуса...и вот, скажу я вам, очень трудно себя сдержать и не съесть это всё в одиночку, пока никто не видит. Яркие и приятные вкусы. Свежее до невозможности. Так что сладкоежкам я рекомендую сюда ехать сытыми и не брать много денег, иначе ваш бюджет пошатнётся от увиденного)