Легенда, ООО

Компания по организации реалити-квестов
  • Карла Маркса проспект, 57 — цокольный этаж
  • Студенческая 470 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 200 м

Мне довелось познакомиться с компанией Легенда и пройти локацию "Логово вампира". Направляясь на игру, я, честно говоря, не знала ни о компании, ни о локации ровным счётом ничего.
Начнем с того, что "Логово" располагается в цокольном этаже с неприметной вывеской. Зона отдыха здесь не особо уютная и совсем небольшая. Одна команда может комфортно расположиться, а вот две уже поместятся с трудом. Есть чай и конфетки.
Встречает гостей приветливая администратор. Готовит команду на игру, рассказывает легенду и игра начинается...
На сайте компании на момент прохождения (а было это пару месяцев назад) можно было найти информацию о том, что «Логово Вампира» - хоррор, да такой, что страх должен парализовать наш разум и мы, цепенея от ужаса, будем скорее искать выход, стараясь не разбудить вампира. С описанием я конечно немного не согласилась бы, сказав, что это скорее мистика с небольшим вкраплением хоррора (на данный момент, кстати, компания сменила жанр локации и теперь она как раз считается мистикой). Также были обещаны пугающие декорации, атмосфера и ужасающее звуковое сопровождение… Не хотелось бы обижать, но мы всё это проглядели. Декорации и атмосфера вполне средние, звуковое сопровождение не пугает абсолютно. Единственный момент, на котором мы вздрогнули – это… когда заработала рация. Локация не так плоха, хоть и довольно маленькая, но подойдёт она только новичкам, т.к. загадки основаны на поиске и ключах-замочках, с минимумом механизмов. Никаких вау-эффектов. Квест вполне реально пройти без подсказок. Бывалые квестоманы наверняка слишком быстро одолеют все загадки и останутся в смешанных чувствах, как и я со своею командой.

• Так у них на сайте, в описании и написано, что это мистика, не про какой хоррор, там ничего нет: http://квест-легенда.рф...

• дело в том, что отзыв я писала на момент прохождения, а было это пару месяцев назад. На тот момент компания позиционировала локацию как хоррор, и перед публикацией отзыва я и не подумала даже проверить её на смену жанра. А он видимо сменился.

• Добрый день!
    Спасибо Вам за отзыв! Очень жаль, что Вы оказались введены в заблуждение и посчитали, что у нас хоррор(
    У нас действительно мистика с элементами хоррора, у нас так, везде всегда и было написано. Хотя некоторые квестоманы, выбегают с локации в ужасе и с трясущимися руками), порог страха у всех разный.
    НО видимо Вы, прочитали описание не у нас, а на одном из купонных сайтов, они иногда в своей рекламе так пишут, не видя разницы между мистикой и хоррором.
    Но за два месяца, у нас действительно многое поменялось-обновились и улучшились декорации.

• действительно жаль, ведь это отчасти повлияло на оценку. Впрочем, после получения комментария от laguz я переспросила квестоманов и все сказали, что раньше это был хоррор. Обычно, перед написанием отзыва, я тщательно смотрю описание на сайте и в группе в вк. Как могло случиться, что я и другие квестоманы перепутали я не представляю, но всё это не важно. Как ни крути, на данный момент заявленный жанр вполне подходит локации, а это главное!👍🏻