Легенда, ООО

Компания по организации реалити-квестов
  • Карла Маркса проспект, 57 — цокольный этаж
  • Студенческая 460 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 220 м

Прежде чем начать писать отзыв, хочется процитировать двух предыдущих фламперов:
"Бывалые квестоманы наверняка слишком быстро одолеют все загадки и останутся в смешанных чувствах" (с) oska­_sob

"квест скорее всего для новичков, а не для опытных квестоманов, поэтому настроиться на что то запредельно сложное и страшное, а потом писать отрицательные отзывы- ну глупо" (с) Juli­a Bee
Действительно, моя команда из двух человек прошла квест за полчаса... И мы были в очень смешанных чувствах. Сложно, наверное, делить квесты по уровням сложности, то, что просто для одних, может вызвать ступор у других. И я не могу оценивать квест лишь по уровню сложности.
В целом, сделано все не так уж и плохо: антураж, элементы мистики, загадки. Видно, что техническая сторона здесь очень напряженная, 21 век сюда еще не дошел... Ах, ну, да, мы же в логове вампира.
К сожалению, не могу не использовать спойлер, то, что вызвало если не смех, то ухмылку у меня с самого начала. Быть может, кому-то с этим не повезло и они слышали свой вариант легенды, но я напишу то, что рассказали нам: "Вампир поймал вас и посадил в тюрьму, а сам пошел спать. До заката остается час, он проснется и отобедает вами". Кааак, кааак он поймал нас днем??? Почему он не спит, а охотится??? Кто пишет легенды для реалити-квестов??? Уже на начале у меня было больше вопросов, чем ответов.
Отдельная благодарность за головоломку типа "действуй руками, а не одной головой", я всегда выделяю такие задачки.
Что же касается итога, хочется сказать, что всегда нужно стремиться к улучшению, читая каждый отзыв, можно что-то подправлять, пусть даже незначительное, ведь каждое незначительное изменение через какое-то время, приведет к совершенно новому, более качественному квесту, на который смогут прийти и бывшие игроки ;)

Спасибо Вам, огромное за отзыв и замечания!

У нас кстати, была другая вступительная легенда, где объяснялось, что Вы исследовали городские легенды и сами зашли в склеп, в лапы к вампиру. Но эта легенда была длинная, многие на это жаловались, поэтому мы укротили ее.
Но мы учтем и исправимся- придумаем новую легенду.

• А вроде вампиры и днем могут бодрствовать , нет? В фильмах про вампиров (ну тот же "Ван Хельсинг", "Мрачные тени") они очень бодро активничали днем. И иногда ложились вздремнуть :-))))) Ну или вампир не сам поймал жертву, а его слуги по его приказу. Ну как то так...

• В некоторых фильмах вообще высмеиваются стереотипные представления о вампирах: их боязнь света или распятия. Суть не в этом. Просто никогда еще легенда квеста не была такой сырой. Имхо.

• Спасибо Вам, огромное за отзыв и замечания!

Но мы учтем и исправимся- придумаем новую легенду.