Лэвел

Салон оптики
  • Красный проспект, 188 — 1 этаж
  • Заельцовская 80 м
  • пл. Калинина 40 м

Недавно пригласили на презентацию в этот салон. Была до этого только в Левеле на советской и в принципе ассортимент у них интересный. Вообще зрение у меня хорошее, но из-за работы с компьютером решила подобрать очки для защиты глаз от излучения. И как же мне повезло - на презентации как раз представляли новые линзы с защитой от вредных лучей гаджетов. Очень конечно порадовали скидки на оправы и линзы. Порадовало внимание консультантов - перемерили почти все что было, и помогли с выбором линз. Единственный небольшой минус - одна из консультантов сильно навязывала дорогие брендовые оправы. Я в то в принципе купила бы что-нибудь из брендов но мне там ничего не понравилось, да и очки только для компьютера за 10 000 не вижу смысла покупать.

• От вредных лучей гаджетов помогает только шапочка из фольги.
    А если серьёзно, то вас обманули, гаджеты ничего не излучают.

• Уважаемый Александр, должны вас огорчить, гаджеты, так же как и телевизор, и лампы дневного света, излучают синий свет. Синий свет – это самый коротковолновый диапазон видимого излучения с длиной волны 380–500 нм, который имеет наиболее высокую энергию. «Синий свет» охватывает световые волны начиная от фиолетового диапазона (от 380 до 420 нм) и до собственно синего (от 420 до 500 нм). Он делится на полезный и вредный. Излучение гаджетов относится к последнему. "Вредный" диапазон синего света рассеивается в структурах глаза, ухудшая качество зрения и провоцирует возникновение симптомов зрительного утомления. Те, кто много работает за компьютером, прекрасно понимают, о чем идет речь.