Лэвел

Салон оптики
  • Красный проспект, 188 — 1 этаж
  • Заельцовская 80 м
  • пл. Калинина 40 м

"Проклятая обдираловка"- вот я как могу охарактеризовать эту оптику.

Я-девушка забывчивая, и постоянно пропускаю дату заказа линз в другой оптике. Так случилось, что два месяца назад я наткнулась на этот салон на площади Калинина и была очень рада узнать, что нужные линзы были в наличии. Купила и обрадовалась, узнав, что они всегда есть в продаже и решила отказаться от заказа линз и покупать их каждый месяц тут.

Вернувшись через месяц, меня неприятно удивил тот факт, что линзы подорожали. Но деваться было не куда, время поджимало, пришлось покупать. Обошлись мне они около 800 рублей, ну +/- 50₽. Дали дисконтную карту (7%). Думаю, ну ладно, раз уж теперь есть дисконт, то будет выходить дешевле.

И что же меня ждало сегодня, когда я в очередной раз пришла за линзами? Правильно, они стали ещё дороже. С учётом моей скидки, была озвучена сумма в 930₽ (!!!), то есть без скидки бы вышла целая 1000! Я не старая женщина, страдающая амнезией, и прекрасно помню, что в прошлый раз такой конской цены не было!

Помимо этого, меня добили уговоры купить упаковку (3 линзы), якобы она выходит дороже всего на 50₽. Я вежливо отказалась, сообщив что и так не рассчитывала на такую сумму, но уговоры продолжились. Я сказала "нет, спасибо" раза 4, пока от меня не отстали! Ну это никуда не годится, вообще!

И, как вишенка на торте, последний нюанс: чеков, за три моих посещения, мне не дали ни разу! Если бы они были, я бы смогла ими подкрепить свои слова о повышении цен. К слову ещё, сегодня мне дали линзы их разных упаковок, видимо по три штуки не одна я их не покупаю...

Сказать, что я разочарована-ничего не сказать. Очень бы хотелось услышать ответ официального представителя по поводу отсутствия чеков и "магического" повышения цен!

veim­ala, добрый день!
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе наших салонов. Позвольте нам прокомментировать некоторые моменты.
Прежде всего, относительно цены: с начала 2016 года цена поставщика менялась в большую сторону неоднократно. И вот наступил момент, когда продажа контактных линз по прежней цене стала невозможной, по причине очередного повышения цены поставщиком.
Относительно того, что линзы Вам достали из разных упаковок: дело в том, что необходимая Вам линза ( с необходимой диоптрией) во вскрытой коробке была одна, т.е. последняя. Так как Вам требовались две линзы, вторую Вам дали из вновь вскрытой упаковки.
По поводу предложения купить упаковку (3 линзы): это действительно выгодно. Цена одной линзы без учета скидки составляет 500 рублей, со скидкой 465 рублей. Две линзы соответственно стоят 930 рублей. Упаковка стоит 1050 рублей. Таким образом разница действительно составляет 50 рублей, с учетом скидки 120 рублей. Именно за такую цену Вы приобрели бы третью линзу, которую смогли бы использовать в следующем месяце, разумеется приобретя еще одну.
Чек Вы можете получить, придя в любой момент в салон. Приносим извинения, что Вам его не выдали при покупке. Причиной невыдачи чека послужил человеческий фактор. Чек был оперативно пробит, но консультант не попросила Вас дождаться.
Надеемся на Ваше понимание!
С уважением, сеть салонов LEVEL

• ваши линзы в иноптике стоят 740 за 3 штуки

• вот только вчера смотрела это на их сайте. Но, подумала, что за день они доставить не успеют, вот и решила ехать сюда. Я уже поняла, что сглупила:(((

• я если утром заказываю, ближе в 15 часам они уже доставляют в пункт выдачи. довольно быстро

• как же мне не хватало этой информации раньше:((( спасибо, теперь буду иметь в виду:(

• да не за что) я на самом деле ищу место, где линзы будут еще дешевле, чем в иноптике. если вдруг увидите-скажите мне)

• вот аналогичная просьба:) вдруг раньше меня найдёте) я раньше покупала в оптике Кристи около 700₽, но сейчас они доступны только под заказ (так видимо только с четвертями, половинки вроде есть всегда), и возможно со всеми плаваниями курса уже подорожали

• вот иноптика реально единственное место где стоит заказывать линзы.

• veim­ala, добрый день!
    Надеемся на Ваше понимание!
    С уважением, сеть салонов LEVEL

• спасибо за ответ, хоть я им и не удовлетворена. Вот почему:
    1. Я ничего плохого не говорила про то, что линзы разные, а лишь заострила внимание, что по три штуки их никто не берет.
    2. По поводу акции то же самое, я не говорю что она не выгодная, я выслушивала уговоры довольно долго, отказывалась, и слушала опять уговоры. Мне именно это не понравилось, слишком большой напор на клиента.
    3. По поводу увеличения цены я не особо поняла из вашего ответа, как такое возможно, что за три месяца они настолько подорожали? Я ни разу не видела самого ценника (как и чека), чтобы удостовериться в том, какова была их начальная стоимость. Но по моим ощущением цена за две линзы увеличилась почти на 200₽.
    4. Не считаю за "человеческий фактор" тот факт, что все три раза чек мне никто не выдавал, а времени всегда было предостаточно (например, пока я убираю линзы и кошелёк в сумку). К тому же, кассового аппарата я тоже не наблюдала, и даже если он и есть, то при мне ни разу никто им не пользовался.

• А ничего, что в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ ваша организация обязана выдавать чек.

Не нужно особого ума для того чтобы расчитать время, чтобы выдать чек вместе со сдачей.

• подтверждаю - если в Иноптике сделать заказ ранним утром, привозят его уже в обед. и отдельный бонус от них - они пишут мне письма "пришла пора вновь делать заказ - у ваших линз закончился срок эксплуатации". в общем, однозначно только они

• есть напоминания! Очень круто, именно этого мне не хватает:)) спасибо, думаю что в след. месяце только у них и закажу.

• учитывая, что первый свой заказ я делала у них крайне давно, не помню - эти напоминалки появились сами по себе или я их как-то настраивала, так что задайте вопрос по ним оператору, когда будете согласовывать время доставки.

• veimala, добрый день!
    В продолженье нашего диалога:
    Повышение цены продиктовано повышением закупочной стоимости, которое произошло за 2016 год неоднократно. У нас цены на контактные линзы в 2016 году изменились впервые.
    Относительно наличия кассового аппарата и ценников: они разумеется имеются, и были ранее. В их наличии вы можете убедиться, придя в любой из наших салонов.
    Чек на Вашу покупку был пробит оперативно, Вы можете придти в любое удобное для Вас время, и Вам его отдадут.
    Приносим свои извинения за излишнюю настойчивость консультанта.
    Надеемся на Ваше понимание. Будем рады видеть Вас!