• Новосибирск, Титова, 121
  • Широкий пер. 210 м

2.09 обратился в данное учреждение для получение ветеринарной справки для перевозки животного по России. В выдаче мне отказали, сказали что животное не чипировано, мол вышел новый закон, согласно которому запрещено выдавать справки животным без чипа. Спросил что за закон, назвали какие-то цифры. Поверил на слово так как торопился. Поезд у меня на завтра. Пришлось чипировать животное. Мало того что теперь у моей кошки инородный объект, так еще и заплатил за эту процедуру 1000 рублей. Приехал домой и выяснилось что никакого закона нет! Всю эту информацию мне предоставляла заведующая.

Рыба гниет с головы.
ужасный центр, который вымогает с людей деньги.
Даже слов нету в отношении таких людей.

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ СЮДА. ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ПИТОМЦЕВ!

• 👍 поддерживаю

• Жесть((

• Чипируют же только если перевозить животное за рубеж. Нагло.

• Уважаемый Борис, как вы выразились "НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ СЮДА. ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ПИТОМЦЕВ!" так кроме вет.службы вам справку такую ни где не дадут!...увы и ах... а вот вас ссылочка,прочтите уважаемый.. http://www.consultant.ru/documen...

• Не соглашусь с вами, у меня подруга переезжала из нск в Петербург, летели на самолёте, так же она чипировала собаку - той терьера, делала вакцины и брала справки, при этом все было не в этой ветеринарке, уже наверно лет 7 возим всех животных сюда так как уж дешевле помощь животным и беспристрастную, как минимум, вам нигде не окажут. Тем более у аа. Всегда есть выбор если вас не устроили условия надо было в другую ветеринаре позвонить и спросить так ли что нужен чип, вы поленились а теперь поликлинику вините)

• итак. давайте разберёмся без обвинения сторон. В этом году вывозил животное из Красноярска, приехал в ветеринарную за справкой, узнал про чип, мне сказали что нету закона для обязательной чипизации и индификации . После этого заинтересовался. обзвонил ветлечебницы Иркутска, Томска, Екатеринбурга и Питера. ВЕЗДЕ мне сказали что эта процедура добровольная! Только в Новосибирске дела обстоят иначе. И дело здесь не в моей лени! А в том, что обнаглели они.

• давайте уточним, обнаглели они - это кто? Работники данной ветеринарки или всех ветеринарок Новосиба? Вы из за чипа пишите - никогда не ходите сюда и прочее и пр, хотя сами пишите что поверил на слово потому что торопился, могу вам сказать что, если вы в Новосибе будете всем верить на слово - то тогда почти все отзывы вам нужно начинать со слов - никогда не ходите сюда)) поэтому считаю ваш отзыв не объективным в части советовать людям не ходить сюда. Я например с собакой приехала на приём, нам мало того что помогли вылечиться, так ещё и взяли 65 рублей за укол, в частных вет клиниках я бы наверное как минимум за приём врача отдала рублей 300-500 плюс за манипуляции и лекарства. Поэтому вина что вы поставили чип, а потом пожалели об этом исключительно на ваших плечах и ветеринарку не надо в этом обвинять, а то от такого негатива и так никто в гос учреждениях работать не хочет!

• Уважаемый Борис, специально для таких случаев мы подготовили данный материал. Пожалуйста ознакомьтесь с ним, и возможно вы найдёте там ответы на некоторые вопросы!

• внимание! для перевозки животного справки больше не нужны! закон новый с января 2017! читайте на сайте ржд!