Лента

• Новосибирск, Гусинобродское шоссе, 64
  • Автодром 160 м

Отзыв о жадности.

Отзыв о жадности.

Сегодня, совершая самый обычный закуп продуктов, мама предложила попробовать-таки и купить хоть раз за лето арбузик в Ленте. Я вообще к таким авантюрам отношусь с недоверием и красивые фото арбузов на фасадах всяких Быстро, Ленто и Ашано меня привлекают гораздо меньше, чем проверенные "точки" добрых и предельно клиентоориентированных друзей из ближнего зарубежья, которые хорошо умеют считать деньги и втюхивать отличный товар.

Я маме так и сказала вслед (она уже несла 7-килограммовый арбузик на весы): "Вот возьмём чисто поржать, потому что я уверена - будет вообще не очень и совсем не то". А почему жадность? Да потому что цена 10 с чем-то там рублей за кг.

Итог на фото. Я не претендую на звание арбузного гуру, но разве должна быть такая четкая граница между коркой и мякотью? Ладно, допустим. Косяк второй: арбуз старый, сухой, уже что-то там прорастать начало, косточки скукожились и сухие. Вкус: ооооо, это просто неповторимо - он просто сладкий и то на 2 по 5-балльной шкале. Можно представить сладкую траву - вот такой арбуз.

Чтобы я ещё раз... Не, может конечно нам не повезло, только обидно как-то: выбирали по правилам, ну там жёлтый бок, сухой хвост, не самый большой, постучали. В общем, предостерегаю вас и прошу не приносить прибыль магазину на их старых арбузах, которые они явно ещё в июне завезли.

• Этот арбуз выглядит очень уставшим от жизни(

• да капец...сами в шоке, поковыряли его и даже ребёнку дать боимся((

• да вы что))) напротив Ленты рынок, овощей, фруктов полно! нашли где брать))) я никогда в Ленте не беру такое, всегда только на рынке и выбора больше, и продавцы сами подскажут что лучше

• да вот мы в основном там и берём, но тут мама же решила - как спорить;) Продавцы и пробовать дают, потому что уверены в качестве, а тут по полной программе кот в мешке)

• ну ладно, хоть не большая сумма))) не так жалко ))

• денег не жалко, это точно;) Отличная дыня от добрых продавцов с рынка компенсировала первую и последнюю покупку такого рода даров августа из сетевых магазинов) А ведь люди по 5 штук тащат, много раз видела...может у меня с рецепторами вкусовыми что не так))

• Я думала, что больше никогда не съем нормальных арбузов, так как несколько лет подряд брали откровенную гадость в супермаркетах, но вот уже второй год берем за городом у южных людей вкусные арбузы "как в детстве"))

Так что Ваш отзыв еще раз подтверждает правильность решения не брать дыни/арбузы в магазинах...

• может они и везут фрукты из одного места, но сроки, условия хранения и ещё куча факторов вытекают в итоге в минус 70-100 рублей и подпорченное настроение. Да обогатится Лента;))

• возможно))
    Хотя есть информация и о частных полях))
    В любом случае - главное найти СВОЁ)))

• Если бы продуктовики сдавали в аренду площади для гостей из других стран - отделы с фруктами качали миллионами 🤑

• однозначно!)

• А мы недавно брали арбуз в Ашане-ничуть не уступал арбузу с рынка.

• ну а нам не повезло, или Ашан оказался честнее к покупателям и завозит фрукты чаще чем раз в полгода)

• Хотя сама не очень довольна лентой. Скажу в ее защиту: такие арбузы могут попасться и в у любого продавца фруктов и в самой ленте. Покупали арбузы практически всегда в ленте в том году-99% суперские. Хотя покупала по принципу: чем больше - тем лучше и никогда не прогадывала. Брат у меня покупал их на октябрьском рафнке и все равно периодически попадались плохие - возвращал. Большая часть овощей в Ленте похожа на козий корм, но арбуз мне кажется это практически одинаковый риск в любой торговой точке, исключение, где готовы вырезать серединку.

• в итоге все равно самые лучшие у тех, кто даёт пробовать;)

• ну мать.. а что там напротив ленты? завтра с утра бы заглянула...

• да вот ездим мы на кольцо, там самая вкусная рыбка и самые дешёвые и вкусные фрукты) Но вот видишь как иногда бывает, рискуем;))

• Что за кольцо?

• на трамвайном кольце (там ещё строительные магазины) есть очень неплохие места, где вкусная рыбка, свежие и недорогие фрукты и отличные активные продавцы;)