Лента

Сеть гипермаркетов
  • Новосибирск, Петухова, 73
  • Весенняя 300 м
Franny написала 2 отзыва об этом месте

Новый год отмечали в разношерстной компании из 16 человек, все пытались организовать заранее, но ребята, которые должны были ехать закупаться продуктами, не смогли поехать и сообщили об этом в последний момент, 30 вечером! а 31 все работают или заняты, так что за продуктами внезапно пришлось ехать нам.
Вообще-то в Ленте очень хорошо, мы были здесь...

Вообще-то в Ленте очень хорошо, мы были здесь еще около недели назад - так народу не было вообще, ни очередей, ни беспорядка, чистота идеальная - все здорово. А вчера, конечно, людей было много. Как сердитых, так и веселых, играла приятная музыка, некоторые покупатели ходили и распевали новогодние песенки - это было забавно)
Из-за того, что магазин такой большой, найти что-то определенное непросто, а сотрудники часто отвечают за определенные зоны, обо всем ассортименте имеют мало понятия. Просто не удобно, указатели, к сожалению, не слишком помогают, приходится бродить по всему магазину(
Какая-то наглая бабуська угнала нашу телегу, это было очень смешно, пришлось идти за новой) Мне очень нравятся здесь охранники, я часто обращаюсь к ним со всякими вопросами - всегда помогают, они очень добрые!
Неприятно удивила цена за помидоры: отдали 300 с чем-то рублей за 5 штук (но, правда, крупных). Но мы сами виноваты - овощами и фруктами нужно было заранее на каком-нибудь рынке закупаться, и вообще все сделать заранее! Остальные цены порадовали: мы купили всю кучу запланированных продуктов, и у нас осталось еще столько денег из суммы, на которую мы рассчитывали, что накупили еще вагон конфет, и все равно много осталось! (При том, что сумма была скромная).
В Ленте не было вишневого сока! Вообще никакого вишневого - только яблоко+вишня+чего-то там еще, а мальчикам, среди прочего, нужен был именно вишневый, пришлось еще в другое место потом ехать. Не было свежих шампиньонов, только замороженные, пришлось брать вешенки. Разобрали весь Jägermeister, но мой находчивый муж пошарил за другими бутылками и нашел завалявшуюся бутылочку, как будто бы его и ждала)
Проблемой стали мандарины: знаете, как в кино кормят свинюшек: наваливают им еды в корыто, свинюшки окружают его и начинают жадно есть, толкаясь и напирая друг на друга. Вот нечто подобное было здесь с мандаринами! Они были насыпаны во что-то типа бочки, а рядом стояли ящики, один на другом. Видимо, из ящиков подсыпали в бочку? Если тут была какая-то хитрая система, ее никто не понял. Люди лихорадочно хватали вожделенные плоды, мандаринчики раздавливались, вываливались на пол и повсюду была листва и ветки! Здесь же стояли печальные и молчаливые женщины-сотрудники магазина, они не обращали внимания на диких покупателей и смиренно убирали листья, ветки и грязь, пытаясь навести порядок. Вывалившиеся мандарины кидали в ящики или обратно в бочку. Мы с подругой попытались принять участие во всеобщем безумии, потому что мандарины все-таки нужны, начали выбирать - но все мандаринки оказались очень страшненькими(( странной формы, с какими-то повреждениями, ну и просто совсем неаппетитно выглядели. Мы выбрали штук 20 с горем пополам, на большее нас не хватило. Хороших мандаринок привез кто-то другой, а эти я забрала себе, решили, что они слишком страшненькие для праздничного стола. И, знаете, зря мы их ругали! Не смотря на страшненький вид они оказались невероятно вкусными, правда-правда! Ну а в безобразии, которое творилось, магазин совсем не виноват, сотрудники изо всех сил пытались поддерживать порядок, такой уж у нас дикий народец, ничего не поделаешь.
Нам повезло и наша очередь на кассу не была такой уж прямо большой, на кассе дали всяких наклеек и каких-то еще штучек - в нашей компании нашлись те, кто их собирает - ребята были очень довольны!
С парковкой не было особых проблем, когда уже загружали продукты в машину, увидели Деда Мороза и Снегурку, направляющихся в Ленту, не знаю, было ли там какое-то представление или это случайность, но нам было очень смешно)
Лента - хорошее место, если и бывают проблемы, так это из-за глупости, наглости или хамства покупателей (нас в том числе).
С Новым годом!)