Лента

Сеть супермаркетов
  • Новосибирск, Ленина, 29 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 600 м

В организации, где я работаю, среди сотрудников очень развиты волонтёрское движение и благотворительная деятельность.

В частности, волонтеры из числа сотрудников активно помогают двум новосибирским приютам бездомных животных.

Вот и в очередной раз кураторы этого проекта объявили сбор (кормов и прочего), в честь Международного дня защиты животных (21 августа). Далее активисты в подразделениях должны сагитировать сотрудников сдавать средства или самим закупить корма (на выходных волонтеры все это отвезут в приюты).

В моем подразделении таким бессменным активистом многие годы являюсь я. В результате моей агитации, я собрал 1500 рублей. Встала задача закупить на них корма.

Проблема в том, что я не хотел далеко тащить, во-вторых, я сегодня планировал на работу к 7-00, соответственно, где-то закупить нужно было раньше по времени.

Эта Лента оказалась как нельзя кстати. Очень удобно, что работает круглосуточно!

Тут я нашел разнообразный ассортимент кормов - и для собак, и для кошек, и твердые, и влажные, и консервированные, и дорогие и бюджетные.

В итоге на все деньги закупил разные виды кормов в разных фасовках, и ещё полотенца впитывающие (они нужны для прооперированных собак). На многие позиции были акции либо хорошие скидки по карте Лента.

Плохо, что не было 5-килограммовых упаковок, так вышло бы дешевле, но ладно, как уж получилось. Набрал 2 больших пакета.

Не понравилось в магазине - куча мусора посреди зала, лежит, приходится через нее перескакивать, убирать никто не торопится. Также на входе охранник какой-то крайне не любезный, докопался, что не через тот проход захожу. Как в казарме, право слово...

• 365 дней/каждый день/и прочее лучше не покупать собакам, даже не обольщенным едой - приютским. меньшее, что они сделают - не будут есть, а как максимум - будут страдать от жидкого стула ( если мягко выражаться)

• Какая благородная цель!)

• 🤝🤝🤝

• Чаппи и Педигри- тоже полная дрянь, ни своим-ни чужим животным это брать не нужно

• Комментарий скрыт

• Наша марка, Пурина, Проплан, Спешиал Дог, Брит, ПроБаланс, ПроХвост----- из умеренно бюджетных

• полезная информация, спасибо , записал .

• Нехило вы там получаете,на приютах и благотворительности)))

• Ааа,вон как...

• )))) Ни в коем случае НЕ в укор автору и его коллегам. Просто размышления вслух. Мне всегда было интересно, почему люди склонны проявлять гораздо больше внимания и заботы в отношении братьев наших меньших, нежели в отношении себе подобным? Нет, нет я не против приютов для животных и тех, кто их поддерживает.

Но я помогаю Лизе Алерт, которая занимается розыском пропавших людей. Заблудившийся ребенок или старик имеют на выживание много меньше шансов в сравнении с собачкой или кошечкой. И времени у них немного. Вот такая у меня логика.

А автор - молодец!

• Лиза шляпа,некуй шариться,и следить надо за детьми и бабками..ответственным лицам..

• ??? А ещё надо руки мыть перед едой, два раза в день зубы чистить, не влезать, не нырять, не совать, не стоять и не судить.

• Комментарий скрыт

• В пух и прах аргументировал))

• Пропадают у синяков,которые спят весь день,а дети бесхозные)))

• Тем более,что написано на скрижалях судьбы,не противься...

• Братьев наших меньших человек приручил, поэтому и обязан им помогать. Человек, рассуждающий кто и кому должен помогать- как правило сам не помогает никому. А если и помогает- не озвучивает это вслух.

• Неверно, Люди очень ведомы. Им важно быть "в тренде", "заодно". Именно поэтому важно рассказывать о СВОЕМ примере. Глядишь, и последуют. И если они посодействуют тому, что хотф бы ОДНА жизнь будет спасена -это уже ОЧЕНЬ хорошо.

Если мой пример послужит этому хоть в малейшей степени - я буду рад.

А хейтеры, которы минусят, сдохните от бессильной злобы)))

• "хейтеры, которы минусят, сдохните от бессильной злобы)))"- и Вам собственной желчью не захлебнуться.

Вам человек рассказал о СВОЕМ примере- при чем здесь Ваше "Я"?

• Поставили минусик мне? Прекрасно, самоутвердились, показали свое превосходство. Почувствуйте себя выше, лучше меня))).

• Комментарий скрыт

• Вот это я пониаю! Респект и уважуха!

• На Зональный институт приезжаете?

• От распиндяйства все беды...

• Цель благородная. Исполнение не очень. От таких кормов у животных могут развиться разные болезни, которые в будущем могут аукнуться. Правда, лучше покупать хотя бы пурину, проплан. Да, дороже, но животные не только сыты, но и здоровы.

• Александр, доброго утра, хотя у меня еще глубокая ночь, вставлю свои 5 копеек. Действительно, корма типа 365 дней животные особо не едят и они вредны. Если добавитесь ко мне в фейсбук, познакомлю с кураторами-пристройщиками животных, они хотя бы примерно расскажут, как и что делать. Проще всего отправить деньги и теплые вещи - одеяла, старые пальто, тряпки на подстилки, миски-тазы-кастрюли, там все нужно. Деньги, как правило, еще нужны на стерилизацию животных. Так же, Животным хорошо заходит натуралка - субпродукты, например - печень, легкое, вымя, говяжий рубец - то, что люди есть не особо хотят, собакам в счастье! На косточках можно сварить бульон и кашу с незаменимыми аминокислотами, обрезки мяса собаки с удовольствием съедят. А больным животным очень показан свежий фарш. Поэтому, предлагаю вам лично познакомиться с кураторами, например, у меня в друзьях Евгения Палатова - вам все расскажут. Чем покупать непонятный сухач сомнительного качества - лучше привезите мясной обрези с рынка и субпродуктов - животные будут счастливы и здоровы! И привет вам от четырех маламутов, у которых я сейчас в гостях под Питером)))))

• Что ж волонтеры не сказали, что корма "365 дней" приюты не берут?

Кстати, - "в нашей нищей, многострадальной, ограбленной разворованной стране, где половина населения живёт на 20 тыс в месяц и едва сводит концы с концами, выпахивая на работе, чтобы элементарно выжить...", - наверное, сильно удивитесь, сколько наших "нищих и ограбленных государством" соотечественников выехало на отдых на (не только наш) юг и др.курорты и базы отдыха, на "последние 20 тыс.руб.". И не только в этом году.

• Комментарий скрыт

• Да, вы прям, герой!) Я в курсе, чем их там кормят. И что не отказываются от любой помощи. Вот только корма "365 дней", "лента" не приветствуют, мягко говоря. Вроде как, животные их не едят.

"Волонтерам" привет.