Лента

Сеть супермаркетов
  • Новосибирск, Курчатова, 7/1
  • Курчатова 230 м

Гипермаркет Лента я не люблю, а вот супермаркет Лента, открытый в нашей многострадальной «шайбе» мне очень понравился. Захожу довольно часто. Даже карту постоянного покупателя завела. Свой путь по магазину, несмотря на то, что магазин устроен по кругу и по ходу часовой стрелки начинаю с конца. То есть с винного отдела. Даже если ничего не собираюсь покупать. Даже если уже знаю наизусть, что и где стоит. Просто хочется убедиться, что твой старый друг Совиньон блан всё так же пылится на верху справа, а фермерское полусухое красное с петухом на этикетке, символом свободолюбивой Франции, внизу слева - и спокойно сразу на душе, можно маршировать дальше.

Выкладка товара очень аккуратная. Очень чисто. Всегда свежие фрукты и овощи, большой выбор. Хороший сыр Бри и Камамбер Alti по акции. Сыр камамбер 170 грамм всего 160 рублей. Созревший (полежавший 20 суток), сердцевина тягучая, пористая, совсем без характерной горечи. Не забывайте, что сыр перед употреблением должен полежать и принять комнатную температуру, тогда он порадует полнотой собственного вкуса.

А ещё всем советую баклажанную икру под собственной маркой Лента. На неё сейчас как раз скидки. Я уже прилично накупила, ну а чего срок хранения у неё большой, а она очень вкусная.