Лента

Сеть торговых комплексов
  • Новосибирск, Энергетиков проезд, 9
  • Автобаза (проезд Энергетиков) 470 м

Охохох!!
Обычно я покупаю мясо только от фермеров! Причём только вырезку! Причём только в проверенном годами месте!
Но! Случаются такие моменты, когда срочнейшим образом нужен кусок свежего охлаждённого мяса, а вырезка в морозилке только замороженная, а это уже не то пальто... Пришлось купить кусочек в "ленте". Честно говоря, я пожалела.
Стоит сие удовольствие почти 500 руб за кг. Мяско с лопатки. Выглядело в лотке неплохо, дело в том, что нам принципиально было купить небольшой кусок. Продавец предлагала взять гуляшом! Который выглядит совсем плохо, стоит 550 за кг и нам такие куски не подходили. При этом, продавец уверяла, что ни в коем случае нельзя куски резать! Они лежат огромные, по кг, нам нужна была только половинка куска, но нет. "Руководство категорически запрещает" (с)
В итоге. Начала дома разделывать мясо (ещё отметила, что пахнет хорошо), а оно крашеное. Причём. На фото видно, это одним тот же кусок, только разными сторонами лежит- самый яркий- наружности й, потом поменьше- срез, а маленький- на фото плохо видно, но на срезе- желто-коричневый цвет, а ореол ярко-бордовый. Не айс! И вытекает из мяса не кровь, а серая жидкость.
Больше ни ногой за мясом!!!!!
Я уже слышала истории, что в супермаркетах с мясом делают и откуда его везут и как... Но думала, времена изменились, получше стало. НЕТ!