Лента

Сеть торговых комплексов
  • Энергетиков проезд, 9
  • Автобаза (проезд Энергетиков) 460 м

Ещё раз убедился, как "накручивают" цены ритейлеры, в десятки раз.
Только с Сиама, там арбузы в районах пляжей до 20 бат, 42-45 рублей по нашему, в "Ленте" тайские, непонятного качества, арбузики по 1170-00 рублей за кг, в 25-26 раз; манго в Сиаме до 200-220 рублей кг, тут почти 800 рублей и тоже непонятно какие, аналогично папайя подозрительного вида и т.д.
Мы детям привезли 5-кг арбузик, сахар, обалденный и в ручной клади, и 3 кг манго, а тут впечатление, что везут в багаже на пассажира по одному арбузу и везут персонально менеджеры ритейлера.
Ничего не меняется в нашей стране, крутят как хотят россиян, аналогично по овощам и остальному, особенно рыбе, которая исключительно с Балеарских островов, хотя у нас и Камчатка, и Сахалин...

• Конечно крутят! Транспортные расходы и налоги никто в России не отменял!

• Ну а что не так? Дорого? Не покупайте.

Можете привезти с Сиама арбузы сами? Везите! Вы наверняка знаете, как минимизировать транспортные расходы на такой капризный груз, как фрукты. Наверняка знаете, как быстро и без проблем получить документы о сантиарно-эпидемиологическом соответствии этого товара. И вообще у вас наверняка получится привезти спелые, но свежие овощи и фрукты.

Или суть это поста была не в том, чтобы поделиться опытом общения с "Лентой", а в том, чтобы похвастаться: "Я был в Сиаме! Там круто и арбузы дешевые"?