Лента

Сеть торговых комплексов
  • Гусинобродское шоссе, 64
  • Автодром 90 м

В четверг 15 сентября я приехала в Ленту на ГБШ с определенной целью, мне нужна была одна бутылка шампанского на праздник.В связи с работой, прибыла туда уже в 21.30. Как известно, алкоголь можно продавать до 22.00. Подойдя в алкогольный отдел увидела, что идет акция и висит красный ценник со скидкой на неплохое шампанское и не задумываясь взяла бутылочку. По пути прихватила еще несколько нужным мне позиций. На кассе, как подобает, отстояв очередь расплатилась, получила сдачу, чек и отошла в сторонку, дождаться мужа, который в это время был в другом отделе. Пока стояла, заглянула в чек и обнаружила, что бутылка шампанского, которая стоила 115 рублей по акции в чеке пробита за 164 рубля(цена по карте). Мне не жалко было переплатить эти 50 рублей, но будучи человеком принципиальным, я дождалась мужа, оставила его с продуктами и пошла перепроверять ценник, подумала, может я не туда посмотрела или были какие то ограничения. Но подойдя снова в алкогольный отдел, посмотрела внимательно название шампанского, ценник убедилась, что я права и мне продали шампанское дороже, чем нужно. Затем я подошла на стойку информации, объяснила ситуацию администратору, но что она мне попыталась возразить, мол возможно я не права и там были ограничения по типу "при покупке 2х бутылок"...я спокойно стояла и терпеливо ждала пока она перепроверит информацию в базе, затем она вызвала РТЗ, ответственного за алкогольную продукцию. Женщина-работник алко-зала подошла к стойке и они начали между собой спорить и выяснять, почему же в зале стоит один ценник, а на кассе другой, не обращая на меня никакого внимания. В это время я стояла, ждала пока они наговорятся между собой и вернут мне разницу. В чем причина их промаха, мне было все равно, мне нужен был этот полтиник. Наконец, наспорившись вдоволь администратор вызвала старшего кассира и та повела меня на кассу, как я подумала на тот момент, для того чтобы вернуть мне разницу. Но тут случилось следующее: кассир еще раз перепроверила как пробивается шампанское и убедившись в том, что оно пробивается по прежнему по цене 164 рубля, она делает мне возврат полной суммы и ликвидирует эту бутылку. Просто положили мне на кассу 164 рубля, а когда я возразила по поводу того, чтобы мне разницу вернули и продали по той цене, которая указана - развели руками...Думаю, ну и черт с вами, куплю другую бутылку. Ха! А время то уже было больше 22.00. Подошла еще раз к администратору, говорю либо отдавайте мне ту бутылку, либо новую продавайте, на что она тоже развела руками и сказала, я ничего сделать не могу, касса не даст пробить. Ну вот какие мои проблемы!? Ребят, РосПотребНадзор и ЗОЗПП по вам плачет. Мало того, что людей мягко говоря обманываете, причем дважды: один раз с ценником, а второй в наглую на кассе мне возврат сделали, так еще и грубо разговариваете с покупателями. К сожалению, чек я не сфотографировала сразу, чтобы предъявить как доказательство, но ценник запечатлела. Поменьше бы лясы точили на ресепшне и побыстрее бы свою работу делали. Наглые, безответственные, грубияны. Люди, проверяйте ценны не отходя от кассы, иначе рискуете переплатить и не заметить этого.