Лента

Сеть торговых комплексов
  • Большевистская, 52/1
  • Завод торгового оборудования 310 м

Купили позавчера баночку печени трески "Толстый Боцман" за 120р. часто брали его тк оч нравится эта консерва. пришли домой, разогрели борщеца, открыли печень и начали ужинать после сложного рабочего дня. После ужина осталось полбаночки печени. что мы увидели дальше был просто неописуемый ужас и шок - в оставшихся кусочках печени мы увидели мертвых червей !!!! клубок мертвых червей!!! Собираемся обратиться на НГС для публикации данной новости,роспотребнадзор, программу прецедент и сделать запись в книге отзывов и предложений по данному адресу. Делайте выводы уважаемые потребители.

• Сроки годности какие на банке стоят?
    Если сроки в норме, то Лента тут причём? У них этих консервов от десятка производителей, хоть завались. Не будут же они каждую банку открывать?

• По вашему все супермаркеты страны могу кормить народ червями и это нормально? Купил я консерву в данном магазине, значит и отвечать будет он, а уже дальше разбираться с поставщиками. Я покупал печень трески а не червей. маразм не пишите! сроки годности все в норме.

• Поисковый запрос яндекс выдал такую информацию :
    Фонд потребителей «Общественный контроль» проверил популярные рыбные консервы «Печень трески», 40% которых не соответствовали ГОСТу. Самой «ценной» находкой оказались мертвые гельминты, которые по нормам СанПиН оказались вполне допустимы. СанПиНом в консервах допускается неограниченное количество мертвых гельминтов, которые «после термической обработки абсолютно безопасны для здоровья человека и такую печень трески можно спокойно употреблять в пищу».

В комментариях к этой статье написано: как человек проработавший некое количество лет на "рыбаках" в море и собиравший печень трески, скажу что трески без данных г.. как их там, просто нет !! Домой и то другой раз было трудно отобрать!

Так что тут удивляться нечему. Скорее Ваша история не получит общественный резонанс.

От себя могу добавить, что клубочки/колечки/спиральки гельминтов попадаются в брюшке селёдки (особенно ближе к анусу), мойве, горбуше (в теше), треске, терпуге. А минтай продают потрошёным именно из-за обилия гельминтов во внутренностях.

• лента то тут ни при чем. это к производителю