Лента

Сеть торговых комплексов
  • Новосибирск, Большевистская, 52/1
  • Завод торгового оборудования 320 м

Даже и комментировать особо не хочется.
Коллеги закупаются тут крупами для приготовления утреннего завтрака на работе. Берут бренд с фотографии, ибо в бюджет. Насколько я понял, бренд собственный лентовский.
Собственно, комментировать больше нечего, смотрите фотографии. Сперва жуки обнаружились в только что открытом пакете с овсянкой (когда высыпали в кастрюлю - увидели, что в хлопьях все кишит жучками), затем присмотрелись к рису, который перед этим пересыпали в банку и были в шоке.
Отмечу, что в банке рис, который пересыпали сразу после открытия. Банка была чистой, у нас на кухне такой заразы нет. Есть минимум с десяток свидетелей, что жуки были в запакованной фасовке.
Рыжий мукоед, как сказал гугл, чрезвычайно живучее существо. И если уж он завелся в цехах Ленты, то имейте в виду, что каждый пакет их продукции будет содержать если не самих жуков, то их яйца или личинки. Избавить свой дом от них впоследствии очень трудно.

• Да в принципе давно не секрет, что лентовская марка "365 дней"-это продукты и товары, сделанные как правило из самых дешёвых компонентов. Дешман, проще говоря.
    В гречке камни, вафли как из соломы, чипсы как из картона и.т.д

Ну и ориентированы эти продукты на самую бюджетную публику.

• то есть если дешман для бюджетной публики, то можно и с жуками что ли? )

• нет конечно.
    Но надо понимать, что нижайшая цена из чего-то складывается)
    И зачастую она складывается не из самых положительных моментов в производстве.

• Производственный процесс должен соответствовать нормам , установленным государством. Тем более речь идёт о продуктах питания! Ценообразование никак не должно влиять на данный фактор. Если я берусь производить продукты питания, то я и отвечаю за то, что бы никого не потравить. Это конечно вопиющий случай. У нас в питерской ленте такую же беду обнаружили. Все в шоке конечно.

• Да даже если продукция сделана из самого дешевого сырья, все же никто не отменял элементарные сан нормы и стандарты качества продукции.
    Жуки в крупах - явно не по ГОСТу. Рефламп.

• Насколько мне известно, какого-то производителя выставляют под этой маркой "365 дней". Так и им, непосредственно, дешевле, и "лента" типа от своего имени что-то продаёт.
    Как бы то ни было- это жутко и противно. Не куплю никогда и другим не посоветую. Рефламп.

• Вы абсолютно правы. У КАЖДОЙ сети супермаркетов есть своя, одноименная, линия бюджетных продуктов. Под своим именем они выставляют продукцию тех марок, кто может предоставить продукт по минимальной цене. Ну и дизайна упаковок нет, все почти одинаковые, а они составляют у обычных товаров 30-40% цены.

• Фууу... гадость какая О_о

• Да, сдаётся верить бренду 365 нельзя

• Лично высыпала в кастрюлю овсянку, жуков встретить там не собиралась;( Фууу буууеее;((

• На самом деле заражены могут быть крупы не только этой марки, но и более дорогие. Они же лежат все рядом на полках, а практически на всех упаковках круп, макарон и проч есть перфорация, поэтому попасть жуку внутрь пакета не проблема. Поэтому нужно менять не марку, а магазин при возможности. Избавились мы от этих жуков, кстати, достаточно быстро, лавровый лист на полку с крупами и по свежему зубчику чеснока в каждую баночку.

• "Магазинно" на них нет..

• Я так кашей из ленты (не дорогой, но и не 365 дней) "заразила" кухню и очень долго выводила этих жуков! Круп пришлось выкинуть за это время очень и очень много! Нужно быть внимательными!(

• У меня тоже в лентовской упаковке риса были жуки. Причём одна вскрытая уже была чистая, а невскрытая с ними.

• Лента,365,лошан,огей и прочие марки ничего не значат,рассыпают,фасуют и готовят различные фирмы под стм,читайте упаковку,в данном случае-это ангстрем,если не ошибаюсь.

• Мы тоже как то купили рис "365 дней". Он при варке отвратительно вонял каким-то пластиком жженым и носками ( не знаю, как описать этот запах). И тоже замучились потом выводить жуков :(

• Фу,какая гадость.Слава богу, Ленту не посещаю после карасей с глистами.

• Вот и я такую гадость занесла домой, мучаюсь уже месяцев 5...никак не могу их вывести, уже столько круп повыбрасывала, и банки стерилизовала в духовке...и кипятком обдавала и лаврушка... ничего не помогает!

Правда говорят "Скупой платит дважды". сэкономила раз называется... :(

• Животинки, как правило, в просрочке заводятся. Эта крупа или перефасована или сроки перебиты

• УЖС.....

• Фу кашмар какой.... И комментариев начиталась в придачу!! Ну как так можно, я до старости в розовых очках буду жить с надеждой, что все это изменится к лучшему😁 лента под запретом⛔️

• Спасибо за этот отзыв. Благодаря нему почистила свои полки с крупой и заодно написала отзыв-предупреждение для покупателей Ленты в Петербурге.