Лента

Сеть торговых комплексов
  • Кирзаводская, 1а
  • Кирзавод 550 м

так получается, что в в этой Ленте наше семейство бывает достаточно регулярно. я не знаю, нравится ли мне Лента или нет, поскольку я могу отметить как плюсы, так и минусы этого ТК.

начну с одного из минусов, что для меня не очень характерно. просто обидно, вообще-то, когда ты потратил около 80 рублей на 4 снека с сыром, а получил 4 снека с сыром и с плесенью! фото я прилагаю. купили и положили в холодильник. на через день утром достали, а на них - плесень, на всех четырех. значит, упаковали еще горячими и потом как-то неправильно хранили какое-то время? это уже второй раз, когда похожим образом получается с лентовскими снеками. больше брать не будем.
и про наглость еще расскажу. мы сами виноваты, конечно, что не стали искать точную цену товара. окинули взором ценники на стеллаже, ничего такого страшного не увидели и зачем-то взяли набор деревянных подвесок на тему Пасхи. фотографию прилагаю. не очень качественные поделки эти стоили... почти 400 рублей! покупок у нас тогда было очень много, в чек мы глянули только дома, иначе бы мы вернули бы эту хрень тут же, даже не подумали бы брать такое за эту сумму.

раз уж так получилось, что начала с негатива, то тогда вот вашему вниманию все такое, что собиралась сказать.
- очень-очень мешают совершать покупки работники зала, выполняющие свои обязанности по раскладке товара в часы пик. недавно буквально засада какая-то была. нужный тебе отсек перекрыт, ладно, идешь в другой, а там куча народу с тележками плюс девушка, которая скотчем перематывает горы коробок посередине ряда. решаешь, что тебя еще тут нехватало, идешь еще куда-то, а там - трое работников Ленты, один из которых на шайтан-машине для развозки товара по залу, посередине прохода ругаются по поводу того, что кто-то что-то не туда погрузил и теперь нет места. ыыы... и оно так почти постоянно бывает.
- иногда встречаются товары, которые откровенно уже нужно списать. так, последний раз моя любимая щетка оказалась в единственном экземпляре, и я бы ее взяла, если бы не тот факт, что упаковка была измята в области щетины, сплющив вхлам и без шансов на выпрямление ее тоже, и приоткрыта.
- подходила к белью, но процесс выбора не очень приятен, и этому есть объяснение. многие коробки пооткрыты и надорваны. и понятно, почему! потому, что фотография на упаковке вообще не соответствует тому, что внутри, по цвету, а упакованы большинство изделий в глухие коробки, без окошечек. ну и как выбирать-то?
- после совершения покупок руки приходится оттирать влажными салфетками, потому что все очень пыльное. даже не в глубине полки - пыль. понимаю, конечно, сложно следить за такими площадями, наверное...

из хорошего в Ленте могу отметить
- яблоки, которые Семеренко и Краснодарские. отлично и для смузи (прости, Господи:)) и в шарлотку. ну и просто так.
- еще они стали закупать мою любимую пасту роксовскую "Жасмин и зеленый чай". про щетки, нужные мне, я уже сказала. это роксовская, концепцию которой они слизали у Курапрокс.
- бывают интересные неожиданные скидки. например, последний раз увидели скидку на шампунь марки Lindelle, с которой я доселе не сталкивалась, без всяких парабенов, силиконов, SLS и SLES. волосы мои его не поняли, я нашла, кому отдать, но запах и факт отсутствия гадости радуют. но таки да - нужно внимательными быть к срокам годности. к сожалению, Лента позволяет себе обманывать людей.
- каюсь, несколько раз брала в Ленте салаты. во-первых, ни разу не отравилась и ничего такого, во-вторых, они были вкусные.
- забавляет акция Лента-мини. очень натуралистичные миниатюрки, я такое люблю всякое:)
- не раз покупала канцелярские принадлежности здесь. в основном, это были тетради, ежедневники, записные книжки, блокноты. самая удобная толстенькая тетрадь моя именно из Ленты. хорошо, что такие тут продаются уже долго и деваться никуда не собираются.
- садоводы-огородники из моего семейства в Ленте покупают семена уже не первый год.

не знаю, что еще сказать, тут много чего сказано уже:) в общем, по-моему, нормальный такой гипермаркет. кое в чем лучше, чем их соседи и основные конкуренты с проезда Энергетиков. к ним больше не поедем, а вот в Ленту - да.