Лента

Сеть торговых комплексов
  • Новосибирск, Петухова, 73
  • Весенняя 300 м

Только в Ленте выносят мозг при оплате банковскими картами. То я вдруг не могу рассчитаться одной картой, потому что уже стёрта полоса для подписи. То второй я не могу рассчитаться, потому что на ней нет подписи, а на третьей (корпоративной) не указаны мои имя и фамилия.
И, оказывается, только благодаря подписи на карте кассир может (видать каким-то телепатическим образом) "проверить" подлинность карты. Только вот на мой вопрос: "...с чем подпись сверять будете? То есть как вы поймете, что подпись подлинная?" - кассир впадает в "ступор". Скрипт ей с ответом на этот вопрос не написали.
СМЕШНО, когда оказывается, что "знание" кассира выше знания и компетенций банковских работников.
Старший кассир ничего не решает, только ссылается на "внутренние" правила. (А покупателю это недоступно - он ведь "внешний"). И нет лица, принимающего решения. Зато есть лица (кассир и старший кассир), благодаря которым создаются очереди на кассах.
***
Сегодня я уже не помню тот день, когда давал свои карты в
чужие руки. Даже на АЗС заправщики приносят терминалы к авто, не говоря уже о ресторанах и других магазинах, где ВООБЩЕ НЕ ПРИКАСАЮТСЯ к моей карте.
***
И поэтому У МЕНЯ ВОПРОС: если в Ленте также поставили терминалы для оплаты по банковским картам, которые поворачиваются к покупателю для того, чтобы ПОКУПАТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО вставил карту, ввел пин-код, то ЗАЧЕМ КАССИР берет карту в руки, и ПЕРЕД КАМЕРОЙ крутит её разными сторонами?
По моему мнению - это НЕ БЕЗОПАСНО ДЛЯ МОЕГО СЧЕТА!
Поэтому твёрдо для себя решил - сюда я больше не ездюк!

• Карта не действительна без подписи, так глоссит надпись на самой карте! Да и бедные кассиры и старшие кассиры не при чем, на все воля руководства и законов!
    Работала в магазине одежды администратором и знаю всю "кухню" с внутренней стороны.. Если возникнет беда и разбирательства, что кассир рассчитал по украденной карте или по карте родственника который об этом не знал, то по закону! штраф не маленький, да и ещё и контора накажет по самое не балуй!

• глоссит это воспаление языка😂😂😂

• все логично: кассир берет карту в руки, крутит её перед камерой, пробует на зуб... Вот тебе и инфекционный глоссит.

• 5 баллов просто)

• глоссит это автозамена телефона, ничего смешного не вижу

• Если писать через "о, возможно. Есть слово гласит, проверочное слово глас, от старорусского названия слова голос.

• Это правила работы людей, что вам не ясно? Им сказано не расчитывать карты без подписи, они этого не делают, в чем проблема? Возьмите ручку и распишитесь.

• А в чем логика данных правил? Или в Ленте правила выполняются ради выполнения правил?
    Как мое "расписывание" на карте (где полоса для росписи уже стёрта) поможет определить "подлинность карты"?
    Я понимаю есть правила. Я понимаю, что кассиры - бедные. Мне не нужны их оправдания. Вопрос я адресовал не кассирам, а руководству.

Я так понимаю - подлинность можно проверить путем сверки подписи на карте с подписью на паспорте или подписью, заверенной нотариусом или банком. При этом ни один из трех документов не был затребован.
    Но проверку подлинности карты наличием или отсутствием подписи... Ржунимагу)))
    А если оставить правила просто ради правил - тогда и правда нужно добавить "проверку подлинности" на зуб)) тогда точно враг (он же покупатель) не пройдет!

• я думаю что изначально это требование банков, так как при выдаче карты вас просят расписаться и предупреждают о том, что карта без подписи не действительна

• все верно, именно банков!)

• Официальный представить от магазина вообще ответить может?Или его нет?Сколько смотрю отзывы, не на один пока не нашла ответа.Тоже надоели "лентовские " колхозники. Куда дели сервис?

• #Представитель)