Лента

Сеть торговых комплексов
  • г. Новосибирск, Петухова, 73
  • Весенняя 290 м

Cистема расчета, простите, но дурацкая!!! Я муж, не могу рассчитаться картой жены (даже если готов ввести пин-код и даже паспорт могу показать)!???? Но любая дама, даже с другого конца света или вселенной (главное чтоб на женщину была похожа) может рассчитаться без проблем???? Ну как так? Спрашивайте тогда у всех паспорт! Или лучше сделайте, как большинство магазинов, разверните терминал к покупателю, пусть он вводит пин-код. Ведь в банкомате также. Ну почему мы должны иметь по несколько карт на семью, за ними сложнее же будет следить?

• это не их придурь,это законадательство

• Да, не спорю! Но я без труда рассчитываюсь в таких гиперах, как Леруа, Ашан, Икея, а также во многих супермаркетах. Так что основная придурь Лентовская!

• добавлю - и банка тоже...

• а вы не правы, понимаете, что магазин таким образом защищает себя от мошенничества?! допустим, вы оплатили товар, а хозяйка карты обращается в банк и говорит что с ее карты только что совершили оплату - деньги на счет магазина не поступят.
    это самый элементарный пример.
    я вам даже больше скажу, магазины, которые обслуживает Сбер не имеют права принимать карты без подписи на обороте

• Екатерина, читайте внимательнее, мужчина не может оплатить, если карта на имя женщины, даже если он родственник. А вот любая женщина, даже если которая только что нашла эту карту, оплачивает без проблем. И где здесь безопасность? Безопаснее всего вставить карту в терминал самому покупателю, и ввести пин-код. Так как это делают через банкомат! А с магазина снять ответственность за эти операции. Да и в крайнем случае, на каждой кассе стоят камеры и следовательно найти злоумышленника для полиции, если поступит заявление, не составит труда!

• Да и вообще, такое ощущение, что законопроекты пишут идиоты, а другие идиоты их принимают! Есть отлаженная система с банкоматами, нет же придумывают какого-то лешего!

• странные люди...
    неужели вы ни разу не слышали о таком явлении как развод?)) то что это карта вашей жены вовсе не означает что вы можете ей пользоваться.
    насколько надо быть безграмотными юридически чтобы такое писать. буквально это звучит как "я везде нарушаю, а тут мне не дают нарушить закон"... это просто катастрофа. с такими вот гражданами у нас всегда свобода будет синоним вседозволенности, потому что даже своих прав не понимают и реализовывать их не имеют.
    их пытаются защитить, а они еще брыкаются...
    паспорт должны проверять каждый раз при предъявлении карты. большинство недальновидных граждан у нас паспорт с собой не носит...так что им надо вообще запретить картами пользоваться, пока iq не подтянут.
    а вам, бы вместо того чтобы на ленту жаловаться осекать в других супермаркетов продавцов и показывать им на нарушение закона.
    все вы опомнитесь столкнувшись с мошенничеством, разводами и прочими благами.. дальше своего носа иногда смотрерть нужно...