Лента

Сеть торговых комплексов
  • Новосибирск, Петухова, 73
  • Весенняя 300 м
dariasav1 написала 2 отзыва об этом месте

Живём на Затулинке и данную Ленту посещаем очень часто.Если говорить кратко про сам магазин-неплохой выбор товаров, цены средние,больше радует наличие многочисленных акций.Отдел готовой продукции в полной мере оценить не могу,т.к. изредка берём только салаты.
Все же отзыв больше о другом.Представьте,вечер четверга,у меня и у мужа хорошее настроение, заехали за продуктами-обыденный вечер большинства людей....Но самое интересное начинается уже на кассе,когда магнитные рамки начали пищать после моего прохода,т.к.я прошла собирать нашу покупку,но внимание на это обращать не стала,ведь я не отхожу от кассы,если охранник посчитает нужным он подойдёт и спокойно разберётся в этой ситуации.Тут же сзади подходит представитель ЧОП и даже не представившись,просит осмотреть мою сумку именно сейчас,тем самим отвлекая меня от покупки-ведь оплачивать и собирать товар буду я.Не самое правильное решение(на мой взгляд).Но главное нарушение закона-это осмотр сумки без присутствия полиции!Все же я человек не конфликтный и дабы решить этот вопрос быстрее,открываю и показываю свою сумку.Тут же охранника не устраивает бутылёк крема в моей сумке(по виду наполовину использованный)и пробить его по кассе,чтобы узнать есть ли такой товар в ассортименте магазина,он предлагает довольно интересным и вежливым образом-".....ну откуда я ж знаю есть или нет такой крем...."плюс сопровождая не особо вежливой интонацией.Ладно,пробили,шрихкод не найден.В сумке лежало три или четыре предмета,все на виду.Но и это не устроило мужчину и он настоял на посещении комнаты досмотра(ЭТО ВООБЩЕ РАЗРЕШЕНО ЗАКОНОМ?!),да и никакой таблички с надписью,что в этой комнате проводят досмотры,да ещё и сотрудники ЧОПа(которые на это не имеют прав),нет.Заставили все выложить из сумки,проскандировали и не найдя нечего,я услышала гениальную фразу-"странно".Но и на этом история не закончилась,охранник просто взял мою сумку и пошел с ней,просто не сказав нечего!!!Слава богу,муж пошёл за ним,забрал сумку и мы стали собираться.Если бы не он,незнаю сколько бы ещё продолжался этот "квест" по поиску непонятно чего🤔
Что ж в итоге мы не получили извинений,а в ответ на моё замечание о незнании своих прав и обязанностей данным сотрудником,получили лишь ухмылку и грубую фразу в ответ-"эй,я в вашу сумку не заглядывал"
Настроение на вечер было подпорчено.Если такое повторится ещё раз,я не пожалею времени и будем разбираться по закону.