Леонардо

Хобби-гипермаркет
  • Военная, 5 — 4 этаж

Решила я научиться вязать и практически сразу влезла в авантюру - "на слабо" согласилась связать снуд подруге. За нитками и спицами отправилась в "Леонардо". В вязании я полный ноль - совершенно не разбираюсь в производителях, составе ниток, их необходимом количестве, правильном подборе спиц и т.п. Поэтому я добрых полчаса слонялась между полками, пытаясь разобраться, что к чему, а потом пошла искать консультанта. Обратилась к одной из девушек (имени не знаю) насчет того, какие спицы взять для понравившихся ниток. Она мне быстренько растолковала обозначения на мотках и побежала дальше - если, говорит, еще будут вопросы, обращайтесь.

А мне вроде и понятна система, и сомнения в то же время есть)) Пока я думала и прикидывала варианты, встретила еще одного консультанта - Ларису. И вот с ней-то мне повезло! Лариса, как оказалось, прекрасно разбирается в теме: рассказала мне и сколько и каких ниток потребуется для снуда (при том с вариантами на разные способы вязания!), какими спицами и как лучше вязать снуд, как правильно ухаживать за изделием из выбранных ниток - в общем, дала исчерпывающие ответы! Результат - во многом ее заслуга :) Спасибо!

P.S. Так получилось, что нитки я в этом магазине забрала последние и ходила потом докупать во второй "Леонардо", который в "Галерее Новосибирск". Так вот он гораздо меньше и выбор там бедноват - всего пара стеллажей с пряжей. Остальные товары не разглядывала, но их, кажется, тоже меньше, чем в "Ауре".