Леонардо

• Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м
Franny написала 2 отзыва об этом месте

«На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!»

По роду своей деятельности я покупаю материалы для творчества часто и в большом количестве.
Хуже магазина, чем этот, я еще не видела. Хаос и бардак, с ценниками черт знает что, на кассах путаница. Сами цены очень сильно завышены, особенно если учесть, что это не маленький магазинчик, а сеть гипермаркетов! С какой радости так завышены цены? За обслуживание - так оно здесь никакое! Ничего кроме куплетов Мефистофеля в голову не приходит, глядя на здешние ценники.
Но постараюсь описать личный опыт нескольких посещений.
То мне срочно понадобилась полимерная глина, в магазинах, где обычно беру, подходящая, как назло, закончилась, а нужно было срочно. Во всем многообразии товаров Леонардо найти полимерную глину оказалось несложно, но в виде маленьких брусков. Т.к. мне нужен был большой объем, покупать кучу маленьких кусочков - ну крайне не выгодно. Я обратилась к продавцу-консультанту, которого пришлось еще найти, с вопросом, есть ли полимерная глина в большем объеме. Консультант ответил мне: "Нет, всё, что есть - перед вами", - и убежал.
О консультантах вообще стоит рассказать отдельно: ни разу я не видела в Леонардо улыбчивого или радушного работника. (Может, мне просто не везло?) Они бегают по залу с кислыми минами и совершенно не способны ответить на вопросы покупателей. Рядом со мной, например, стояла молодая пара - выбирали материалы ребенку, эти люди были вынуждены советоваться со мной и другими покупателями, т.к. ни желания, ни возможности, как я понимаю, консультировать покупателей у здешних продавцов нет.
Я же все-таки выцепила второго консультанта и спросила его о пластике, он мне ответил то же самое: "Нет, ничего нет". Ок, тащусь я значит через весь магазин с полной корзиной маленьких кусочков полимерки, матерюсь про себя, что не запаслась заранее, и угадайте, что я вижу? Здоровенные куски полимерной глины прямо передо мной! Я уж подумала, что это у меня галлюцинации! мне ведь двое продавцов здесь сказали... Ага, ошиблись значит, с кем не бывает. Отлично работаете, ребята.
В другой раз мне понадобился длинноворсовый белый мех (уже с любым составом) для кончика хвоста одной игрушки. Ну забыла я про этот злополучный мех и не заказала его заранее!( Мы с мужем объехали весь город, и не нашли ничего хоть сколько-нибудь подходящего, пришли в Леонардо. Мех там продается сразу отрезами в упаковке, посмотреть его, не повредив упаковку, нет никакой возможности. Мы позвали консультанта - пришла злобная бабуля. Объясняю ей ситуацию, спрашиваю, можно ли мне посмотреть материал. Тяжело вздыхая, она приносит мне несколько разноцветных образцов меха на кольце. Образца из упаковки, которую держу я (единственный длинноворсовый белый мех в магазине) там нет, на что я бабуле указываю. Спрашиваю, можно ли еще как-то посмотреть материал. Бабуля начинает ворчать: "Конечно, все вы такие - упаковки вскрываете, а потом не берете, а нам их как тогда продавать?" Ну думаю, идите вы нафиг, все равно выбора у меня нет, а материал нужен. Беру значит эту упаковку с мехом и иду на кассу.
Друзья, это оказался самый ужасный материал из всех, что я когда-либо видела! Я, честно, не представляла, что такой кошмар вообще возможен. Мало того, что он тянется, лезет и сыпется, волокна из какой-то гадкой синтетики, так он еще и с проплешинами по всему куску! Не удивительно, что посмотрев, люди отказываются брать здесь мех! А стоил этот жуткий материал как восьмушка качественной итальянской вискозы! До сих пор этот кусок у меня валяется, работать с ним невозможно, а выбросить жалко. Видимо, все-таки отправится на помойку.
Другие случаи я описывать не стану, отзыв и так слишком длинный получается.
В общем, этот магазин может и подходит для людей, гуляющих по ТЦ, находящих здесь интересные для себя наборы и т.п. Полагаю, люди просто не знают, что те же самые наборы и материалы в других местах можно купить в три раза дешевле, ну или просто им удобно брать тут. По своему опыту могу сказать, что для мастеров это место не подходит даже как последний вариант на крайний случай.
Злюсь я так, потому что мне обидно за новичков, которых этот магазин может ввести в заблуждение. Новичкам тяжело в любой сфере, а особенно в сфере творчества. По неопытности люди берут здесь материалы втридорога, и, естественно, не могут с ними нормально работать. С такими материалами никто не сможет работать - они не для чего вообще не годятся! Может, это касается не всего ассортимента, но большей его части.
Фу такими быть, Леонардо, ужасно.

• реально дорогой магазин(

• Было бы это еще хоть чем-то обоснованно: идеальным порядком, приветливыми организованными консультантами, приятной атмосферой, высоким качеством товаров наконец - а тут ничего подобного(

• А какие альтернативы есть? С ассортиментом для скрапбукинга.

• Про скрапбукинг я уже кому-то писала в вопросах, раньше напротив Плиния был неплохой магазинчик, но, видимо, не очень хорошо дела идут, на днях туда заходила, так ничего для себя и не выбрала интересного( Но можете зайти посмотреть, вдруг что понравится.
    Я брала вот здесь http://sibvishivka.ru/internet-m... , можно забрать самовывозом заказ, может курьер прямо домой привезти. Потом вот тут картонажа выбор неплохой, да и вообще есть, что посмотреть http://vk.com/tsnsk... А еще такой вариант: посмотрите сайт Ярмарка Мастеров, там не только готовые работы, но и материалы можно купить. Вот там что-то очень хорошее или редкое можно найти. Поиск по сайту можно Новосибирском ограничить, если нужно. Выгоднее всего через интернет заказывать, конечно.

• Большое спасибо!

• Надеюсь, пригодится)
    Мне повезло, я еще раньше запаслась бумагой и всякими скрап-сокровищами до кризиса, сейчас везде материалы подорожали(( В этих магазинах тоже, но ненамного.

• уже пригодилось)) залипла на сайт и группу. сколько же всяких прекрасных штук!

• Согласен, цена высоки. Не оправданно для сетевого магаза. Позиционируют себя как единственные в своем роде, наверное. Отсюда и ценообразование. Типа и так купят

• Цены высокие да...

• Да уж. Клиника нужна по пересадке меха на залысины... Не мех, а смех.