Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных материалов
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 600 м

Здравствуйте, уважаемые земляки! Не думал я, что мне придется писать негативный отзыв об этом магазине, поскольку все последние годы приобретал соответствующие товары только в этой сети, включая все материалы для ремонта в связи с прошлогодним переездом. Но сегодня, 09.01.2016 примерно в 14-25 произошло, на мой взгляд, вопиющее событие, которое резко изменило мое отношение к Леруа. Дело в том, что я зашел в этот магазин присмотреть материалы к забору на даче, трубы для мини-футбольных ворот и так, по мелочи, может чего-то купить. Откровенно говоря, еще одной целью было скоротать время, пока моя жена делала ногти в студии. Я взял корзинку и положил в нее номерок от ячейки хранения, куда предварительно поставил пакет с товарами из Икеи. Это удобно, класть номерок на дно корзины, про него так не забудешь. Я побродил по магазину, посмотрел трубы, присмотрел профнастил, заглянул до этого в электроотдел, короче говоря ходил около получаса. Когда я понял, что ничего сегодня покупать не буду, я оставил пустую корзину в зале предварительно, ВНИМАНИЕ!!!!, вынув из нее номерок и положив его в карман. Вот это и послужило, как потом оказалось, поводом заподозрить меня в краже. На выходе меня встретили несколько человек из службы охраны и предложили (а фактически потребовали) пройти в комнату для досмотра, поскольку, по их мнению, я что-то украл в магазине. Меня препроводили в комнату без окон со столом и несколькими стульями, где я вынужден был вытащить все из своих карманов, а также и из сумки. Естественно никаких товаров у меня не оказалось. После этого в помещении со мной остался только один охранник, который начал выяснять мое имя отчество. Когда я спросил для чего это ему нужно, он с некоторой долей пафоса заявил, что это нужно для того, чтобы извиниться передо мной, так сказать «по имени и отчеству». В итоге он сухо, без обращения по ИО, извинился, после чего я был свободен. А теперь я хотел бы спросить у руководителей этих "блюстителей порядка" где они таких набирают. Совершенно очевидно, что товарищи абсолютные непрофессионалы, не умеющие работать, в том числе с людьми. Вопросов несколько: 1. В камеру попал момент, когда я что-то (номерок) взял из корзины и положил в карман. Почему не отследили по камерам, что же я положил в корзину ранее? Почему нельзя было просто на выходе спросить у меня, что я положил в карман? Ведь явно они вели меня дальше и видели, что я из этого кармана ничего не доставал. Я бы просто показал номерок на выходе и вопрос бы был исчерпан. Но нет, меня группой товарищей препроводили для досмотра, заявив мне по сути, что я вор. Даже тогда, когда я достал номерок из кармана в комнате для досмотра, они не остановились, и потребовали показать содержимое сумки, хотя уже все всё поняли. Это подтверждает то, что сразу после этого со мной остался только один охранник. В довершении всего он меня еще обыскал металлоискателем. Я понимаю, что ответов на свои вопросы на этом сайте я не дождусь, поэтому подготовлю обращение в вышестоящую и некоторые контролирующие организации с целью привлечь к ответственности этих охранников и их непосредственное руководство. В этом деянии есть оскорбление моего человеческого достоинства еще и потому, что я встретил в магазине своего знакомого, который мог просто увидеть, как меня ведут на досмотр. Видели бы вы лица этих сопровождающих, когда они "поймали вора" и их ухмылки на мои слова о том, что они ошибаются. Я понимаю, что такое может случиться и случается во многих предприятиях торговли, но то, что это могло случиться в Леруа, я даже подумать не мог. Но это случилось, и одного, далеко не самого последнего, клиента они уже потеряли. Знайте об этом случае, дорогие земляки... Будьте бдительны.

• Добрый день, HD1!

Благодарим Вас за отзыв и приносим свои искренние извинения за причененные неудобства при посещении магазина "Леруа Мерлен".

ООО «Охранная организация Император», в соответствии с договором на оказание услуг, осуществляет охрану магазина "Леруа Мерлен".

По Вашему заявлению проведено служебное разбирательство: опрошены сотрудники охраны, осуществлен просмотр базы данных системы видеонаблюдения, составлены необходимые акты служебного разбирательства.

Информирую Вас, что в соответствии с требованиями должностной инструкции, в функции охранника входит выборочная проверка чеков посетителей, а также проведение иных мероприятий для предотвращения внештатных ситуаций.

Вместе с тем, не исключаю того обстоятельства, что возникшее недопонимание и напряженность в общении между Вами и сотрудником охраны, явилось следствием того, что охранник не проинформировал или недостаточно правильно объяснил актуальность и необходимость своих действий.

Сообщаю что, учитывая то негативное влияние, которое оказала данная ситуация, руководством ООО «Охранная организация Император» будут предприняты дополнительные меры для исключения подобных ситуаций в будущем.

Искренне сожалею о случившемся и приношу свои извинения за возможное некорректное поведение сотрудника охраны.

Хочу выразить признательность за Вашу активную гражданскую позицию, поскольку это помогает нам предоставлять услуги на более качественном уровне.

С уважением,

менеджер отдела по предотвращению внештатных ситуаций

магазин "Леруа Мерлен"

Подцепилов Сергей

• А ничего что по факту - сотрудники охраны нарушили закон по факту незаконного досмотра? Осматривать личные вещи, а уж тем более заставлять выворачивать карманы можно только в присутствии полицейского! Досматривать Вас в какой то комнатке без окон и дверей они просто не имели права! Они могут только задержать вас до приезда полиции, а уж потом проверить ваши личные вещи. Налицо просто ужасающий бандитизм и незнание законов!

• Автор да нужно было послать прямым текстом и охрану и сотрудников так далеко, как только можно представить и видеть. И вы имели полное законное право это сделать.

Имейте человеческое достоинство!

А вот они нарушили сразу несколько законов: незаконное удержание, незаконный обыск, а также унизили вас.

Эта шарашкина контора совсем обнаглела, как посмотрю, и не первый раз читаю подобное!

ТРЕБУЙТЕ НАСТОЯЩИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ. а не этих ряженых клоунов при подобных ситуациях или просто уходите, посылая всех.