Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных материалов
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 600 м

Приобрели кухню. Всё бы хорошо, кроме одного большого НО: По проекту у нас два шкафчика с зеркальной витриной (фото прилагаю), открываются по системе push. Мы уточняли у консультанта, не будет ли на этой витрине отверстий для монтажа ручек, на что нас заверили, что шкафчик будет выглядеть в точности как выставочный образец, без ручки, без отверстий, с системой нажатия push.
Только по прибытию сборщика кухни вскрылись коробки и выяснилось, что отверстия все же сделаны ещё в цеху. Договорились со сборщиком, что забудем свою идею про push, и докупим ручки. Муж купил ручки и как настоящий мужчина, решил сделать всё сам. Закрутив немного шуруповёртом и продолжив вкручивать отверткой стекло треснуло! Сборщик сказал, что у него не раз трескались именно эти стекла при монтаже ручек и извинился, за то что не предупредил про это слабое место данных витрин. Как выяснилось, раньше по стандарту сборщики делали отверстия для ручек прямо на месте монтажа кухонь, а теперь в цеху дырявят всё без разбора.
Мой совет: не выбирайте данные витрины.

Цена одной витрины 3700р.
Внимание вопрос:
- почему в витрине дырки для ручек?! Мы заказывали без дырок.
Не будь дырок - не было б необходимости ставить ручки, не будь такой необходимости - муж не поддался б на соблазн прикрутить их самому и не разбил бы стекло, вероятно это сделал бы сам сборщик.
- кто виноват? Как быть?

• А что фирма думает по поводу того, кто виноват?

• звонила, перевели на отдел Кухни, т.к. оператор не знала что и сказать. Продавец из отдела Кухни посоветовал писать заявление на имя руководителя отдела, приложив все возможные доказательства. Спросила про шансы, сказал 50/50..

• Добрый день, Подруга Друга!
    Приносим свои извинения за допущенное при консультации недопонимание. В ассортименте отдела Кухни есть несколько типов стеклянных витрин, некоторые из которых с отверстиями для ручек, а другие без отверстий.
    Установка ручек на стеклянные витрины является деликатной процедурой. При излишнем давлении при вкручивании стекло не выдерживает. Именно по этой причине при установке ручек зеркальная витрина треснула.
    При самостоятельной установке любых кухонных элементов рекомендуем Вам использовать информацию рубрики СОВЕТЫ на http://leroymerlin.ru/... и видио Леруа Мерлен на www.youtube.com
    Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады видеть Вас вновь в нашем магазине.
    Руководитель сектора Кухни
    Фролова Анна