Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных материалов
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 600 м

Магазин, вообще-то неплохой. но "раньше было лучше", а точнее-испортился он немного со временем.Раньше у "Леруа мерлен",действительно конкурентов в городе не было. Однако я напишу про те минусы,которые со временем обозначились.Часть товаров в нём,электроинструмент,например, действительно дешевле (бренд Hilti я сейчас в виду не имею), чем даже в инет-магазинах многих. Хотя аккумуляторные "изделия" под маркой " Praktyl",даже несмотря на цену, брать никому не рекомендую-работать-то они работают, только вот аккумуляторы заряд нормально не держат.Также не рекомендую краскопульты "Калибр"-гудеть-гудят, а краску ни фига не давят.Возьмите лучше что-нибудь подороже. Вся остальная купленная мной техника от "Калибр" вполне надёжна и работоспособна-покупал её ещё до открытия "Мерлена" и, например,дрелью ихней уже десять лет пользуюсь,патрон только в этом году перестал свёрла диаметром 10 мм держать,лобзик десять лет проработал,пока я сдуру не сломал ему пилкодержатель(он там литой как на некоторых моделях Makita) .Есть категории товаров, которые в "Леруа Мерлен" брать не очень разумно. OSB-плита-не самого лучшего качества и не по самой низкой цене-в Северном проезде находил лучше и дешевле. На свёрла по дереву и металлу и на часть ручного инструмента ценники, я считаю. неоправданно завышены, причём свёрла именно на Ватутина 107 бывают в наличии далеко не все и не всегда. Магазин,правда, уведомляет, когда они появятся в продаже,но если,например, сверлить надо сегодня-завтра,то это утешение слабое.Кстати,говоря о свёрлах, добавлю-хотелось бы увидеть в продаже в "Леруа Мерлен" свёрла по металлу марок "Wurth" и "Vira".Они очень долговечные и прочные,хотя и недёшевы,но ведь и уже продающиеся в "Мерлене" изделия марки "Hilti"-тоже довольно дороги.Нарезанный в "Мерлене" металлопрокат брать имеет смысл только если вам нужно меньше трёх погонных метров-во всех остальных случаях лучше ехать в другие магазины или металлобазы. Профнастил в "Мерлене" продаётся по низкой,вроде бы, цене, но часто- с замятыми краями и заусенцами на них.У производителей такие листы можно купить как "некондицию",причём на неё скидка доходит до 50%, а если брать много, то у некоторых можно вообще купить лист по 150 рублей-,например, в эту зиму на Фабричной профнастил предлагался по такой цене оптом. Краски аэрозольные продают какого-то европейского бренда.На первом этаже в "Калейдоскопе" на площади К.Маркса на первом этаже можно приобрести раза в два дешевле,правда, российского производства. При покупке монтажной пены надо обязательно пробовать баллончик в руке "на вес", а не верить тому, что на нём написано-в баллонах некоторых производятелов пены тупо недокачано. Покупая кафель не стоит верить в наличие плитки, которая представлена в "образцах отделки". Например, ванная комната, отделанная плиткой из коллекции "Ацтека Сения" демонстрировалась ещё в течении двух лет после того, как эту плитка исчезла из продажи и, возможно, до сих пор демонстрируется.Интересно-зачем?
Возврат товара делал в этом магазине дважды или трижды-всё проходило без проблем, если упаковка не нарушена..Кассиров иногда не хватает, но это явление характерно не только для этого магазина.

Добрый день, Потребитель!
Благодарим Вас за посещение магазина "Леруа Мерлен" и за оставленный отзыв о нашем магазине.
Мы с признательностью принимаем любую обратную связь, каждый оставленный комментарий позволяет нам стать лучше!
Жаль, что не смогли удовлетворить Ваши ожидания на 100%, но, благодаря отзывам покупателей, мы узнаем о наших недостатках и работаем над улучшением ассортимента и качества обслуживания.
Будем рады видеть Вас в нашем магазине и получить Ваши отзывы снова.
С уважением,
Евгений Лысенко
Директор магазина
"Леруа Мерлен" Новосибирск

• Добрый день, Потребитель!
    Будем рады видеть Вас в нашем магазине и получить Ваши отзывы снова.
    С уважением,
    Евгений Лысенко
    Директор магазина
    "Леруа Мерлен" Новосибирск

• Профнастил тут отнюдь не дешев,да размер один.В спец магазинах его можно нарезать по любым размерам и ценники ниже.