Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных материалов
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 600 м

Долго выбирали кухню,в итоге остановились на Леруа Мерлен (крупная иностранная компания,часто там берем для ремонта в квартире стойматериалы)Заказали все на фабричной,там не было в наличии витрины фасадной с зеркальным элементом,сказали есть на Ватутина в Леруа Мерлен,купили там 2 штуки по 3700 за штуку,во время установки кухни монтажники сообщили,что ручек в комплекте с витриной нет,а которые у нас не подходят,посоветовали докупить и установить,т.к. витрины уже имеют отверстия и проблем не будет,через несколько дней,я докупил ручки и установил,руководствуясь тем,что это зеркало устанавливал аккуратно, не перетягивал и без резких движений.Установив и полюбовавшись красотой и гармонией кухни сели с женой пить чай,спустя некоторое время услышали треск и увидели трещинку от ручки которая идет,расстроились естественно,но треск продолжился и трещина пошла дальше по диагонали.Сильно расстроившись решил обратится магазин т.к товар не технически сложный и магазин Леруа Мерлен довольно крупный и ориентирован на клиента, как нам казалось, войдут в положение рассмотрят обращение,готов был оставить витрину на проверку,они не приняли сказали так вынесут вердикт,повез назад на автобусе в пути еще пошли трещины,ну да ладно,самое грустное через 12 дней ответили письмом(могли бы позвонить)что я должен сделать экспертизу на наличие заводского брака или наоборот моей вины,я готов был сделать экспертизу за свой счет,но проблема в том,что нигде в Новосибирске ее не делают и я так понимаю Леруа Мерлен знали этот факт.Сейчас сидим с дыркой в шкафу денег на новую витрину нет т.к отдали за кухню более 60000(кто-то посмеется,скажет дешево,но мы копили 3 месяца)вторая витрина стоит и нет проблем с ней(тьфу-тьфу-тьфу),устанавилвались обе в одних условиях,жаль конечно,что Леруа не идет на уступки и нет лояльности к клиентам, которые оставляют свой выбор(и немалые деньги на кухню как в нашем случае)Жаль,очень жаль Леруа...были иного мнения о Вас,

• Добрый день, Steve1,
    спасибо за посещение нашего магазина, спасибо за то, что выбирая кухню, Вы остановились на Леруа Мерлен.
    Действительно, Леруа Мерлен имеет репутацию максимально лояльного к клиентам магазина. В отношении в клиенту компания 100% соблюдает законодательство РФ.
    В случае с треснувшей витриной простой визуальный осмотр не позволяет оценить причину возникших трещин, то есть определить на глаз появились ли трещины ввследствие производственного дефекта или по причине неверной установки. Именно поэтому мы вынуждены рекомендовать обратиться в Независимую экспертизу.
    У нас нет умысла избежать ответственности и мы готовы нести ее перед Вами в полном объеме.
    На территории Новосибирска действуют 23 организации, оказывающие эксперные услуги. У нас есть опыт получения клиентских рекламаций по кухонным фасадам, основанных на экспертном заключении. Не имея права рекомендовать конкретное Экспертное бюро, я все-таки обращаю Ваше внимание на Экспертизы, расположенные на Кирова113, на Садовой 26, на Восход 20 и пр.
    Нам по-настоящему хочется разделить с Вами радость от приятной покупки, поэтому на основании экспертного заключения мы рады будем помочь Вам с обменом витрины для новой кухни.

Руководитель торгового сектора Кухни Фролова Анна 89130032399

• Спасибо за совет,никто из организации, оказывающих экспертные услуги не берется делать экспертизу стекла,не понимаю откуда у Вас опыт получения клиентских рекламаций по кухонным фасадам, основанных на экспертном заключении,если никто не берется их делать.Можете не отвечать на это сообщение.Спасибо!