Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных материалов
  • Новосибирск, Фабричный переулок, 11
  • Фабричная 420 м

По роду деятельности я несколько эээ...строитель, к тому же дачник, очень люблю поковыряться с мебелью и постройками, работать инструментом в своё удовольствие. Расскажу про один из любимых магазинов Леруа Мерлен. Посещаю отделения на обоих берегах, визиты свои планирую, хожу со списочком.

Начнём с того, что это в основном самый дешёвый магазин. Есть товары по самой низкой цене, норм качества и вида. Покупал там много чего, и инструмент, и конечно всяческие материаллы.

Консультанты всегда помогут, все как правило компетентны, только вот людей нуждающихся в их помощи всегда больше гораздо. Только однажды случился минус - искал короткие биты с магнитом для шуруповёрта, нашёл, спросил консультанта - точно ли магнитные? да-да, бери, тем более 2 за 50. Оказалось, не магнитные, когда вскрыл после кассы коробочку...Не стал озадачиваться возвратом.

Ещё очень хорош инструмент под собственными торговыми марками - stervins и dexell, покупал электроинструмент, кисти, ручной инструмент. Самые хорошие инструменты из дешёвых, советую.

Отличные отделы с горшками, цветами и садоводными аксессуарами, моих женщин оттуда сложно оттащить, выбор большой. И главное, есть длинные бамбуковые палки, которых нет вообще нигде.

Отличные решения для хранения , выйдя из икеи видишь то же, только разнообразнее и дешевле.

Сайт магазина хорош, только обновление наличия очень плохое. Минус!

О ценах, не всё столь дёшево, крепёж и некоторые деревянные изделия лучше покупать в магазинах специализированных, цены ниже порой до 30%. Но ради горстки саморезов конечно заморачиваться не стоит, а когда берёшь кучей - то ощутимо. Ещё нет нормального профлиста, а тот, который есть, годится только на забор, тонок. Смесители из качественных тоже довольно дорогие, но это я уже придираюсь.

Ещё, в моём любимом магазине, как и в любых других, есть снеговые лопаты марки Эффектон, (точнее ЛСУП-530 и 250 ) - откровенный хлам, ломаются с 1 удара о снег, раньше были куда крепче, почему производитель делает-наверное, что товар дистрибуцируется в крупнейшей сети строительных магазинов, а там сидят глупые закупщики. Уже с 2013 года такая фигня, а я покупаю эти лопаты много. Сделайте что-нибудь! Или просто не продавайте, только ценное место занимают!

Магазин заслуживает самой высокой оценки, несмотря на все недостатки, это лучший магазин, особенно по сравнению с главным конкурентом- ГК Домоцентр (Форма, практик), надеюсь кто-нибудь из отдела маркетинга обратит внимание на этот отзыв, и перестанет уже наконец продавать стрёмные лопаты!

Добрый день, Алек­с_Ли!
Благодарим Вас за столь подробный отзыв о компании Леруа Мерлен.
Ваше мнение помогает нам делать магазин лучше.
Желаем Вам приятных покупок в будущем.
С уважением,
Администрация Леруа Мерлен "Фабричная".

• Добрый день, Алек­с_Ли!
    Благодарим Вас за столь подробный отзыв о компании Леруа Мерлен.
    Ваше мнение помогает нам делать магазин лучше.
    Желаем Вам приятных покупок в будущем.
    С уважением,
    Администрация Леруа Мерлен "Фабричная".