Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных материалов
  • Новосибирск, Фабричный переулок, 11
  • Фабричная 430 м

Сломался смеситель в ванной, решено было ехать в Леруа, и выбор большой и цены приемлемые. Подобрали смеситель стоимостью около 2000 рублей, оформили покупку, расчет произвели по банковской карте, приехав домой и установив, обнаружили что смеситель бракованный, на следующий день решили обменять. Когда меняли смеситель представители данного магазина не стесняясь отвечали что данный товар на половину брак, но продавец со словами может Вам повезет обменял нам на аналогичный товар. Но увы радость была не долгой, этот смеситель тоже был бракован. Вопрос дирекции магазина зачем продавать заведомо бракованный товар, и не по очень малой цене. Когда во второй раз приехали в магазин решили обменять смеситель на более дорогой, но каково было удивление, не очень приветливая дама нам объявила что не положено товар обменивать на более дорогой или более дешевый, так как оплата произведена банковской картой, видите ли они могут только анулировать покупку и перевести деньги обратно на карту в течении 21 рабочего дня. С вопросом чем предусмотрены такие правила, та же не очень приветливая дама ответила по закону РФ (ответ был оригинален), не удосужилась даже нормально ответить. В законе о защите прав потребителей конкретно прописано что товар ненадлежащего качества продавец должен обменять на аналогичный товар, либо другой товар с перерасчетом. После чего к нам подходили по очереди 4 представителя данного магазина, но толком ни кто не мог объяснить по какой причине нам не могут обменять товар. Предоставили договор заключенный с кредитной организацией для осуществления в магазине безналичного расчета, в котором тоже исчерпывающей информации не написано, После не понятных объяснений, и измотанных нервов, также уставшего ребенка. Просто вернули несчастный смеситель. Покупку анулировали, день так до сих пор уже как 13 дней не вернули. Совет приобретайте в этом магазине только за наличный расчет. Это вас избавит от общения не с очень приветливыми администраторами этого магазина, и возврат Ваших денег в день обращения. А руководству данного торгового предприятия стоит научить персонал как минимум приветливо отвечать покупателям, как максимум хоть немного знать законы РФ регламентирующие отношения между продавцом и покупателем.

Добрый день, уважаемый polzynovo!

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и работу нашего персонала!

Я буду Вам благодарна, если Вы свяжетесь со мной по телефону 211-95-20 доб. 30866

С уважением,

Руководитель сектора по обслуживанию клиентов

Дергачева Ольга

• Добрый день, уважаемый polzynovo!

С уважением,

Руководитель сектора по обслуживанию клиентов