Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных материалов
  • Новосибирск, Фабричный переулок, 11
  • Фабричная 420 м

Приобретал здесь много чего. Из плюсов могу отметить только низкие цены на определенные категории товаров и грамотных продавцов-консультантов. Поскольку компания большая, все процессы отлажены.
Из минусов - кафельная плитка в основном кривая (или может мне так повезло?). По крайней мере, не рекомендую к покупке плитку Аликанте - при не совсем уж низкой цене плитка действительно кривая (стоит она около 600 руб/кв. м). Далее нарекания вызывают складские работники и система взаимодействия зала и склада. Если написано - 14 упаковок плитки - ну ясное дело, что нужно дать одну и ту же партию и одну и ту же серию плитки - нет блин, они выдают всю разную. А если еще и доставку при этом заказываешь - сам потом возишь обратно в магазин, тратишь на это время и деньги, сдаёшь эту плитку, покупаешь новую и ДАЛЕКО НЕ ФАКТ, что Вам выдадут именно нужную партию! В накладной прописывается только наименование - но номер партии - нет. Это БОЛЬШОЙ и жирный минус. Это действительно ОЧЕНЬ важно при ремонте.
В итоге - много заводского брака/плохие поставщики и ужасная система взаимодействия со складом. При этом - низкие цены на НЕКОТОРЫЕ товары. В общем, бывает и лучше.
Рекомендую только тем, кто ищет "где подешевле" и для кого цена - единственный критерий выбора товара.

Добрый день, arfoxie.
Спасибо за Ваш отзыв о работе нашего магазина. Мы обязательно учтем Ваши пожелания в дальнейшей работе, чтобы повысить уровень нашего сервиса. Мнение каждого покупателя для нас очень ценно.
По поводу коллекции Аликанте могу прокомментировать следующее: мы работаем с плиткой только 1-го сорта. Производство керамической плитки регламентируется ГОСТами (6141-91 и 6787-2001), которые допускают определенные отклонения от номинала, что не является браком или дефектом плитки, а является особенностью производства.
По поводу тона плитки Вы совершенно правы. И у нас в компании есть правило: одному покупателю выдается плитка одного тона. Прошу сообщить дату покупки и номер счета для проведения беседы с ответственным сотрудником склада.

Будем рады видеть Вас в нашем магазине.

С уважением, руководитель отдела "Плитка"
Юлия
тел. (383) 211-95-20, вн. 30806

• Низкие цены достигаются вторым сортом товаров. Или разницей в объемах и характеристиках, в которых обычный потребитель не разбирается, или от него "спрятана" эта информация. А товары или не служат вовсе или срок их эксплуатации резко меньше.
    Один плюс у леруа все в одном месте - НО ЭТО же и минус, они НЕ профессионалы во всем.

• Добрый день, arfoxie.

Будем рады видеть Вас в нашем магазине.

С уважением, руководитель отдела "Плитка"
    Юлия
    тел. (383) 211-95-20, вн. 30806

• Юлия, добрый день!
    Спасибо за обратную связь.
    К сожалению, чека на плитку не осталось - у нас его забрали, т.к. мы несколько коробок плитки сдавали обратно (не понадобилась).
    Но в любом случае - спасибо!