Леруа Мерлен

Гипермаркет строительных материалов
  • Новосибирск, Фабричный переулок, 11
  • Фабричная 430 м

Если вас, как и меня, ваши драгоценные предки время от времени озадачивают пенсионерскими проблемами, то вы знаете, что фраза, начинающаяся: "Детка, купи пожалуйста ..." скорее всего выведет вас из зоны комфорта и заставит посетить места не знакомые с понятиями "лофт", "софт" и "крафт". Ну, или, в крайнем случае, эти явления вас встретят в чем мать родила, то есть без прикрас.

Путь мой лежал в Леруа-мерлен, ибо только здесь находились шпаклевка по дереву и затирка для ламината нужных цветов, а также отличные продавцы консультанты, которые всегда готовы прийти на помощь женщине, делающей ремонт, но ни черта в этом не смыслящей.

Поэтому просьба приобрести лук-севок застала меня в пробке (спасибо ей, это дало возможность собраться с мыслями и погуглить на предмет визуализации лучка, чтобы не вышло роковой ошибки, а также прикинуть сколько займёт времени скинуть лабутены и восхитительные штаны, чтобы переодеться в более подходящую для рынка одежду).

В Леруа мне всегда нравится, потому что здесь кроме мужской и женской логики ещё и действует логика Леруа-мерлен.

Если бы со мной поспорили на миллион долларов о предположительном местонахождении Лука-севка, я бы ставила все деньги против Леруа. Но лук-севок подкараулил меня на выходе у касс 90р за 450 гр трёх видов: белый, красный и золотистый, голландского происхождения.

Почему среди тучи семян цветов и абсолютного отсутствия иных семян овощей и фруктов, расположились сетки с лучком, для меня осталось загадкой. Представить себе, что лучок декоративненько впишется в цветочную клумбу я не смогла, даже при всей своей богатой фантазии.

В любом случае я благодарна Леруа, что благодаря его нетривиальному подходу к формированию ассортимента товаров лук-севок можно приобрести на лабутенах и в восхитительных штанах.

• Может логика Леруа в том, что у севка сейчас как раз сезон подготовки к высадке начался)? Поэтому и поближе к кассам поставили - там, где точно не пройдешь мимо))

• согласна, сейчас актуальный товар.

О все равно забавно: их зона с товарами для сада всегда у касс и там продамся огромное количество семян цветов, но нет других семян. Только севок)

• Немного не в тему, но я представила севок, упакованный в модный хипстерский крафтовый пакет, чтоб на лабутенах с авоськами не стремно ходить было)))

• 👍🏻 там же зона упаковки есть с бумагой!!!! Эх, не додумалась...

• Эти лабутены)))) шнур сказал, что теперь 2 года точно ничего писать не будет, его будет кормить эта песня))))

• да у него же много:. Прада, плачу и плачу, баба-бомба )))

• А кого-то отзывы на Флампе неплохо кормят 😉

• А, кого отзывы на Флампе кормят? Я вот голодная хожу, сухую корочку жую ((

• На отзывах про сухую корочку далеко не уедешь. Надо про бары/рестораны писать, попасть на первые две страницы топов и будет вам щастье: предложения от компаний на дегустации блюд. Хотя я таких предложений почти не получала, доверия не внушаю похоже

• Печально. А, так хочется верить в то, что чудеса бывают в жизни.

• Да, Леруа молодцы. Я у них, на днях, нашел сифон для душевой кабины, ранее занесенный специалистами в Красную книгу. Кабин много, сифонов (или гидрозатворов) нет нигде. А тут пожалуйста. И по смешной цене.

• севок не нужен? 😂

• Эх лук, лучок!

О Кстати! Сезон посадок) пора садить рассаду на цветы!

• там большой выбор !

• Оооо, а я даже не знала, что в Леруа есть отдел для садоводов 🙈 а там всякие штуки для ландшафтного дизайна тоже есть, не видели случайно?

• отдел доля садоводов очень большой, несколько рядов. Начиная с газонокосилок и заканчивая перчатками :)

• Видимо в предыдущие посещения мои финансы заканчивались в районе штор и обоев и я просто не дошла дальше 😂 спасибо ☺

• шторы это же самое начало!!! :))))) сходите в отдел садоводов - перед началом сезона он "расцветает" )

• У меня с Леруа и мамой получилось всё ещё интереснее. "Купи пластик для обивки балкона!". Поехала, купила, оплатила доставку, оказалось, что я забыла, что за шкафом не капитальная стена, а будет установлен пластик оконной компанией, в итоге одна панель лишняя. Только после доставки она пригласила строителей и они назаказывали много чего, включая рейку 2,5 метра длиной. Мне что, опять заказывать доставку? Пожаловалась младшей сестре, она мне ответила кратко: "Как мне это знакомо". Не всегда надо сразу выполнять поручения родителей-пенсионеров 🙃

• бывает и такое 😊

• )))))) так и знала.

Я не знаю как правильно назвать этот тюбик, но он идёт в цвет ламината и его используют, чтобы скрыть места (очень маленькие), где не лёг ламинат (у нас положен по косой, этому понимаете уголки небольшие 1-2 см остаются).

А ещё им можно маскировать "сколы" ламината.

Уф, объяснила как смогла, извините, что криво.

• поэтому и указала "женщина, делающая ремонт..." 😂

• Комментарий скрыт

• встану на их защиту: я просто не могу запомнить эти названия, все на одно лицо.

Именно продавцы меня и проконсультировали изначально, когда "рассчитывали"

ламинат, что могут быть вот такие "зоны" и можно их маскировать. Они же, кстати, продали мне и другой тюбик - для стыков ламината (что-то вроде герметика).

Так вот, когда случился потоп у нас - ламинат все стоически выдержал и не вспучился.

Поэтому вы уж не судите их строго - это я ленюсь запоминать названия, ровно как и железок в машине 😋

• Комментарий скрыт

• Сергей, наименее верное решение с споре с женщиной - не спорить с женщиной. Даже если женщина не права

• Комментарий скрыт

• здравствуйте) можно задать вам один вопрос? Если вас так раздражает их некомпетентность, то почему ж так много ваших ответов под чужими комментариями?

Мне всегда казалось, если что-то раздражает, то стараешься как можно меньше иметь с этим дело, ну и тем более тратить своё время на комментарии)

• Комментарий скрыт

• я просто не понимаю, для чего вы это делаете : заходите на их фламп, читаете комментарии, отвечаете, тем самым тратить своё время на то, что вас раздражает

• Комментарий скрыт

• вы же не только под этим комментарием отвечали, правильно?

Там до этого есть ещё, где вы активно вели дискуссию

• Тут многие заходят на Фламп, читают и комментируют чужие комментарии. И Сергей довольно корректный комментатор, без необходимости конфликтов не устраивает, никого не оскорбляет. Но при этом имеет и высказывает свое мнение.

• Наиболее 😉, опять этот Т9 за меня все решает. Уже писала как-то, что исправления Т9 напоминает мне восстание машин 😒