Лесенка

• Кирова, 27/3 — 1 этаж
  • Октябрьская 600 м
  • ГПНТБ 550 м
ksu.12 написала 2 отзыва об этом месте

Никогда не писала отзывов на Флампе. Но вчерашнее посещение школы Монтессори на Кирова моего внука, повергло меня в шок. Позвонили мы в школу, чтобы записаться на занятия, но нам сказали, что на данный момент не могут нас взять, т.к. сейчас проходит адаптацию другой ребенок, сказали, что позвонят. Через неделю позвонили и пригласили на занятие. Когда мы пришли, ребенок, а ему 2 года 4 месяца, остался спокойно, сразу пошел с сотрудником школы. Через 2,5 часа мы пришли за ребенком и нас "обрадовали" тем, что отказали в дальнейшем посещении школы. Объяснили тем, что ребенок не стал заниматься вместе со всеми, а только мешал тем, что разбрасывал игрушки и бегал. Но простите, а как должен был вести себя ребенок в этом возрасте придя первый раз? А для чего период адаптации? В детском саду дети месяцами привыкают к новой обстановке, а здесь это не нужно? Не все дети по команде занимаются тем, что им скажут. Думаю сотрудникам школы проще работать с неактивными, вялыми, спокойными детьми, а гиперактивные приносят неудобства. Все это указывает на непрофессионализм сотрудников. К тому же в данном заведении не соблюдают закон, а именно нарушают п.2 ст 782 ГК РФ, в соответствии с которой исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. Деньги взяли, а от дальнейшего оказания услуги отказались.

• Уважаемая ksu.12! Хотелось бы внести ясность в описанную Вами ситуацию. Мы не отказали Вам в дальнейшем посещении школы, а предложили другой формат посещения ( месяц занятий в группе "Вместе с мамой"), т.к. ребенку необходимо это время для адаптации, знакомства с педагогами и правилами работы в классе. А оплатили Вы только одно, пробное занятие, которое Ваш ребенок и отработал. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее продуктивное сотрудничество!