Лесенка

Монтессори-школа раннего развития
  • Чехова, 82
  • Октябрьская 800 м
  • ГПНТБ 850 м

Прочитал отзывы все хвалебные, а у меня наоборот. По отзывам всё хорошо и решили мы своих детей отдать в этот садик. Сыну 4 года и 11 месяцев а дочери 2 года и 10 месяцев. Но так как дочери всего 2 года и 10 месяцев то от мамы она не отходит. Первый день прошёл хорошо, правда дочь от мамы практически не отходила и увлеклась только на уроке у Ивана Александровича, отвертки, молотки, плоскогубцы она знает хорошо и дома постоянно утаскивает их у меня. Все остальные занятия была рядом с мамой (О чём мы сразу же предупреждали воспитателей что дочери потребуется время на адаптацию и присутствие мамы рядом будет обязательным). Приключения начались на второй день. Началось с того что при переходе из кабинета в кабинет воспитатель забыла сына на лестнице между этажами. (По её словам посчитала по головам с утра и потом упустила что пришёл ещё мальчик, а приведя группу на занятия в другой кабинет опять посчитала по головам, цифра с утренней сошлась она и успокоилась, и вспомнила про сына только когда её начали искать). Жена отвлеклась на успокаивание сына и выяснение где проходят занятия, а в этот момент преподаватель Марина Николаевна удалила расплакавшуюся дочь в коридор в сопровождении воспитателя Нины Владимировны, которая вывела дочь за дверь кабинета и оставив плачущую дочь в коридоре, а сама ушла обратно в кабинет. Крик дочери сразу раскатился по всем этажам садика. На вопрос к Марине Николаевне почему так? она сказала что пока ребенок не адаптируется она её на урок не пустит. Так как дети должны были быть до 12 часов то я и приехал в 12 их забирать и узнаю всю эту эпопею от жены. Дождались приезда Олеси Олеговны рассказали об этом и выслушали что преподаватели поступили всё правильно, то есть дети могут орать сколько хотят по их мнению, успокоятся сами, а на вопрос «Кто должен в такие моменты находится и успокаивать ребёнка и помогать ему адаптироваться?» они нам не дали. Воспитателей во всех группах по одному человеку и поэтому, Уважаемые родители, воспитатель просто не будет успокаивать вашего ребёнка и выставит его за дверь, потому что ему нужно смотреть за остальными, а что будет с плачущим малышом это их особо не волнует.

Обращаем Ваше внимание на то, что все, без исключения, отзывы, поступающие на наш сайт, незамедлительно публикуются.

• Владимир, прочитала ваш отзыв. Действительно, ситуация выглядит удручающе. Это и вызвало мое недоумение.
    Я вожу дочь в садик уже 3-й год, и это немало, чтобы составить впечатление о методиках и воспитателях, и мне кажется было бы несправедливо оставить ваш отзыв без комментария.
    Понимаю, что взгляд на ситуацию родителя, чей ребенок расстроен и испуган разлукой с мамой, сильно омрачается эмоциями. Тем более, когда речь идет о новом месте и незнакомых людях. Но я, честно, не могу даже представить воспитателя Лесенки, которая вывела плачущую и тем более новенькую девочку, да еще из самой младшей группы в коридор одну, а сама ушла обратно.
    Только если этому не было очень веской причины или за ней было кому присмотреть.

Мне кажется, что в вашей истории много грустного и тревожного, и каждая семья приносит в садик свою историю. Кто долго водит своих детей, знают об этом явлении.
    Я искренне надеюсь, что этот случай будет поводом задуматься, почему именно с вашими детьми происходит столько всего неприятного, и поможет изменить ход событий.

С уважением,
    Наталья

• Спасибо за отзыв Наталья, почему меня и возмутила эта ситуация когда Нина Владимировна вывела дочь и оставила её одну за дверью кабинета Монтесори, а сама ушла обратно в кабинет объяснив что там вся остальная группа. На вопрос что там группа была не одна а с преподавателем Мариной Николаевной и почему она в таком случае оставила ребёнка одного плачущего? ответ у меня вызвал недоумение она сказала что она слышала как моя жена подымается по лесенке и что по этой причине она не считает что она оставила ребёнка одного. На вопрос как она смогла определить по шагам что это подымается именно жена? она ответила что у неё громадный опыт и что она умеет это определять. На что мне оставалось только ответить ей что я очень рад что она обладает по истине слухом проффесионального охотника. Но задумайтесь о том что всё это действие происходило на фоне рёва моей дочери и вы можете поверить в то что Нина Владимировна смогла по шагам определить шаги женщины на лестнице которую она видит всего второй день и то по пол дня. Я например не поверю в это и попытки выкручиваться в этой ситуации и извращать её меня и возмутили. После чего я и понял что своих детей в данное заведение я водить не буду. То что делается там когда дети одни и нет родителей ни кто не знает кроме самих воспитателей. Я не настаиваю на том что со всеми детьми так поступали но почему то у меня сложилось мнение что это уже там правило.
    А почему так получилось с нашими детьми отчасти я знаю и как раз по этой причине я и искал садик где относятся к детям внимательно с любовью и заботой, что бы как раз сотрудники садика помогли адаптироваться детям к общению с другими детьми. К сожалению в Лесенке мне с этим помочь не смогли.
    Я знаю что моего отзыва на сайте Лесенки не будет хотя я в первую очередь написал его туда и что воспитатели если у них начнут спрашивать про эту ситуацию извратят её наоборот, но я не отказываюсь от своих слов и могу повторить всё это ещё раз в присутствии и воспитателей и Олеси Олеговны и родителей детей которых они туда водят и платят деньги за то чтобы с их детьми занимались, их учили.
    P.S. Единственный человек с кем смогли пообщаться мои дети за эти два дня и вызвал положительные эмоции и кто смог заинтересовать и увлечь мою дочь и сына на занятиях это Иван Александрович.

• Благодарим за Ваш отзыв. Без сомнения, любая точка зрения, пусть даже субъективная, имеет право на существование. Сожалеем, что вопреки нашему желанию, мы не смогли прийти к согласию.

• Спасибо что не оставили мой отзыв без ответа, может быть вы мне здесь ответите на вопрос почему воспитатель оставила одного плачущего малыша в коридоре? А то Объяснение Нины Владимировны что она оставила ребёнка по той причине что она несчитает что она оставила её одну потому что услышала шаги поднимающейся жены, по лестнице за углом, за дверью , которая отделяет коридор от лестницы и это то через рёв моей дочери? У вас этот факт не вызывает сомнения в ее словах? Если конечно принять во внимание ответ Нины Владимировны, на этот вопрос что её Громадный опыт позволяет ей определить по шагам человека которого она видит второй день, то конечно могу принять как оправдывание данного поступка. Но к сожалению я не верю что Нина Владимировна обладает таким чутким слухом. А оправдание Олесей Олеговной поступка её воспитателя у меня понимания вообще не вызвало. А если принять во внимание и разучивание стишков с детьми по бумажке вообще позволяет мне усомнится в опыте данного специалиста.