Лесенка

Монтессори-школа раннего развития
  • Чехова, 82
  • Октябрьская 800 м
  • ГПНТБ 800 м

... Бывает бизнес для денег, а бывает для людей. Приходишь в кафе, например, и сразу видно - для чего оно. Стоит кофейный аппарат, варит непонятно какой кофе, а владельцу неважно, какой этот кофе - главное, этот аппарат увеличивает выручку. В другом кафе - все с душой, все для людей - вкусно, удобно, до мелочей продумано, для удобства и радости людей сделано все возможное. А выручка приложится, она - следствие ДЕЛА.
С садами похожую картинку увидели. Пересмотрели частные садики, и, как ни грустно - многие именно для "выручки". Место сэкономили, оборудование "рационализировали", персонал "оптимизировали. Оно неплохо, но когда вслед за этим приходит обездушенное отношение - грустно. Потому что - "для денег". Лесенка - для ДЕТЕЙ. Остальное - вторично, третично и даже на пятом месте. Все для детей, их удобства, их радости, развития. Я увидела как подбирают педагогов и специалистов - выбирают лучших и лучшее, что они могут дать. Там много мелочей, которые и не нужны бы вроде с точки зрения практической-рациональной (с точки зрения садика как бизнеса), можно бы и сэкономить - но они есть, потому что дают радость, настроение, развитие. Потому что там любовь к нашим детям есть. И практических вещей очень много - все продумано, всякие удобные фишечки предусмотрены. Можно добавить про простор - для каждого занятия, для питания, для спорта, для сна, для театральных постановок - свое помещение (снова понятно - этот садик - не для денег, а для детей), можно добавить про то, с каким вкусом все сделано; можно долго рассказывать про тематические недели - семьи, спорта, истории России, мировой культуры с нарядами, иллюстрациями, праздничными постановками; про настоящую мастерскую; про живые уголки; про замечательных педагогов; про очень эффективную организацию с точки зрения нагрузки и развития дня ребенка, про свое питание, про многое еще - лучше один раз увидеть. Мы больше полгода, как попали в этот садик, любим его, за отпуск очень соскучились и ждем встречи!

Огромное спасибо Вам за отзыв! Мы очень стараемся))))