Лесная сказка

Пансионат
  • Бердск, Попова, 12
  • Магазин 650 м

Огромное спасибо команде теплохода Виктор Гашков! Самая дружелюбная атмосфера, безумно свежий бриз и приключения сделали мой день очень интересным! Начну с начала: на трапе к теплоходу вас встречают мужественные матросы, которые всегда подадут руку при переходе понтонов и всем желают здравия, затем милая девочка на кассе пожелает вам приятного отдыха и пригласит на теплоход. Сам теплоход поражает своими размерами: 75 метров в длину и 15 шириной, просто огромный, честно говоря, немного заблудилась на трех палубах (1000 кв. м., если верить интернету).Очень интересно наблюдать (особенно ребятишкам) процесс отчаливания и швартовки (извините, если неправильно назвала). С верхних палуб можно наслаждаться прекрасным видом г. Бердска и г. Новосибирска, на самой нижней палубе (если попросить) вам будут слышны шум волн, разбивающие об борт теплохода. Если вы устали от солнца и ветра, вы всегда можете зайти в закрытое пассажирское помещение, где есть столы и стулья. Везде развешаны платы эвакуации, в них указаны места нахождения огнетушителей и спасательных жилетов, всего этого достаточно визуально: огнетушители висят, спасательных жилетов очень много (лежат между креслами в пассажирских помещениях и дополнительно в помещении возле кормы), заметила шкафчик с детскими спасательными жилетами, что очень огромный плюс. На теплоходе есть буфет, гастрономический выбор скуден: мороженое, кофе, булочки, чипсы, бутылированые напитки в виде чая, воды и пива. Хотя, на два часа этого хватает, у кого разыгрывается аппетит на природе рекомендую брать еду с собой: кроме дынь и арбузов (почему - не понимаю), алкоголь с собой тоже нельзя проносить. Теперь о приключениях: на обратном пути, когда мы уже почти подошли к пирсу, капитан теплохода начал кому-то сигналить (о, этот божественный гудок!), потом еще раз, затем стало понятно, что теплоход повернул и остановился!!! Стала ясна причина: некий яхстмен на судне под названием "Раиса" начал свои маневры прямо перед носом теплохода. Капитану В.Гашкова пришлось принять экстренные меры, в результате которого почти никто из пассажиров не догадался, что нос теплохода оказался на мели. Благодаря мастерству капитана, мы через некоторое время смогли вернуться в русло и благополучно завершить наше плавание.
Спасибо! Непременно буду у вас еще и рекомендую всем своим друзьям!