Лесное Посольство

Контактный зоопарк
  • Дуси Ковальчук, 179/3 — 1 этаж
  • Заельцовская 460 м
  • пл. Калинина 450 м

Давно хотела побывать в контактном зоопарке, и вот сегодня мы с парнем посетили это место!
В целом понравилось. Зверушек я обожаю, со всеми побеседовала, тех, кто был не против, погладила :)

Что не удивляет, но всё равно расстраивает: многие животные такие замученные у вас! Попугайчики с облезлыми хвостами, несчастные кролики, испуганная мама-кенгуру, грустный ослик (хотя, может быть, осликам и положено быть смиренно-грустными, ведь откуда-то взят образ Иа-Иа). И особенно сухопутные черепашки не очень. От них неприятно пахнет, кстати, хотя в целом в зоопарке запах животных слабый и довольно нейтральный. Понятно, что сотрудники тут не очень виноваты: тяжело, наверное, животным, вокруг которых всё время вопят и трогают их.
Но многие звери порадовали своей ухоженностью и жизнерадостностью! Мини-пиг вскакивал, как только кто-то подходил к его загончику, и вилял хвостиком! Прелестный зверь. Правда, всё время меня норовил за руку ухватить. Очень удивили забавные крупные рыбы, которые подплывали ко мне всей оравой, когда я подходила к их жилью! Лисички выглядят хорошо и очень мило спят, козлёнок, хоть рога ещё не выросли, очень мужественный и смелый малый, овечка тоже не боится и невероятно приятная наощупь! Ещё была впечатлена возможностью потрогать небольшого питона, и что он меня трогал язычком и ползал по мне. Вот это круто!
Всеобщий любимец сорока Роман и нам очень понравился :) Вот это смелая птица.
Дважды заходила к кроликам и обратила внимание, что у них поилка выдернута из стены и перевёрнута. Надеюсь, что сотрудники это тоже вскоре заметили и наладили пушистикам возможность попить.
Не очень понравилось, что клетка с крысами стоит так далеко. Может, трогать их и не стоит, но так даже не рассмотреть.
И конечно, мы обратили внимание, что многие родители не следят за детьми и оставляют их бегать по залу и порой обижать животных :/ Хотя об этом понятно написано в правилах зоопарка.
Спасибо за гостеприимство, здоровья вашим зверушкам! :)

• Спасибо за выбор Лесного посольства в качестве места для своего отдыха! Очень рады, что Вам у нас понравилось ) Как Вы совершенно верно подметили, мы следим и за животными и стараемся, чтобы нашим посетителям всегда было интересно и уютно у нас в гостях. И конечно же, мы, как и Вы, надеемся на благоразумие наших маленьких гостей и их родителей.
    Будем рады видеть Вас снова )