Лесное Посольство

Контактный зоопарк
  • Дуси Ковальчук, 179/3 — 1 этаж
  • Заельцовская 460 м
  • пл. Калинина 450 м

На днях заглянули к вам в гости. Впечатления, честно скажу, смешанные, и точно не тянут на 5 с рекомендацией, как почему-то все пишут. С одной стороны, я, конечно, была в диком восторге от возможности погладить милых зверушек за такую невысокую цену билета 😍 Радовали и цыплята с попугаями, и ослица с козочкой и овечкой, и милая мама-кенгуру с малышом, и особенно совы, все в чистых загонах. Хотя, как и следовало ожидать, у парня такого дикого восторга зоопарк не вызвал - но, думаю, это логично, ведь это место идеально только для детей и таких впечатлительных особ, как я 😄 Цена за корм тоже уместная, нам по 1 порции каждого вида хватило на то, чтобы угостить всех, кого хотели. При этом мы были в будний день примерно после обеда, зоопарк был почти пуст - поэтому мы в спокойной обстановке ходили от загона к загону. С другой же стороны, есть вещи, которые меня действительно расстроили. Многие животные откровенно боятся (те же скинни или кролики), думаю, тут дело в том, как с ними обращаются именно посетители (а не сотрудники). Понятно, что за детьми нужен глаз да глаз, а родители часто отпускают детей 'в свободное плавание' по зоопарку и не следят за ними, либо же умильно не замечают, как их чадо сжимает животных. Но если уже не первый человек пишет вам об этом, может быть, пора уже вам ввести какие-то штрафы? Жалко ведь зверушек, да и самой погладить хотелось бы 😔 Правда, сотрудники, если честно, у вас тоже не особо за чем-то следят, мы находились в зоопарке часа полтора, все это время 2 девушки сидели на подоконнике около сов и болтали, ни разу не встали и не проследили что да как вообще в зоопарке! Хотя мы за это время в двух метрах от них на самом входе в зоопарк по незнанию успели сову Сеню погладить - они даже не заметили, вторую совушку уже не гладили, потому что я САМА подошла и спросила, а можно ли? Ещё хотелось бы обратить внимание на клетку с крысятами, которые на продажу выставлены, там я увидела около 3-4 малышей в клетке, которая мала и одной крысе (я держатель капюшончатой крысы, поэтому смело могу утверждать), они там практически друг на друге сидят, это неправильно! Ну и в завершение: примерно половину животных потрогать не получится - рыбки, лисички, все обитатели террариумов, ночные мыши, приплюсуем сюда убегающих от страха скинни и кроликов, в сумме выйдет не так уж и много животных. Ожидала большего, скажу честно - поэтому и 4, хотя и от того, что увидела, получила огромный заряд позитивных эмоций, спасибо!

• Спасибо большое Вам за посещение нашего зоопарка, за теплое отношение к братьям нашим меньшим. Вам очень повезло, что во время вашего визита посетителей почти не было и Вы спокойно могли подойти к любому вольеру и наблюдать за поведением животных. Когда гостей много или много детей, нашим сотрудникам не приходится сидеть спокойно, порой даже забывая об обеде, Относительно морских скинни - у этих свинок чуть повышен обмен веществ, температура тела 41 гр., они лучше чувствуют температуру окружающей среды. Отсюда, когда вы берете ее теплыми руками, им это не доставляет удовольствия, и они убегают. У нас есть кролики, которые продолжают лежать на месте, несмотря на нежное поглаживание. Видимо в тот момент у них не было настроения. Что касается крысят, они совсем еще малыши и находиться в месте в таком пространстве для них норма. Еще хотелось бы добавить, мы часто выгуливаем, т.е. выпускаем наших любимцев из вольеров - и поросят, и лис, и Снежинку с козликом, и Майя часто шествует по залу, а сорока Рома вообще в свободном полете и любит общаться с посетителями- вот когда можно вдоволь погладить и сфотографироваться с ними. Приходите к нам еще, будем рады! Спасибо за отзыв.