Лесное Посольство

Контактный зоопарк
  • Дуси Ковальчук, 179/3 — 1 этаж
  • Заельцовская 460 м
  • пл. Калинина 450 м

в связи с историей о гибели кенгуренка, решила и свой отзыв оставить. Были в контактном зоопарке с ребенком несколько месяцев назад, в ноябре-декабре, тогда кенгуру уже была, а кенгуренок только иногда высовывал голову или ногу.

Впечатления от этого заведения остались очень отрицательные, к слову
"У нас животные все ухоженные, все накормленные....

Впечатления от этого заведения остались очень отрицательные, к слову
"У нас животные все ухоженные, все накормленные. Это, наверное, один из образцово-показательных зоопарков контактных. Все животные холеные" заявила Елена Герасименко" (с) Сибкрай

За всех животных сказать не берусь, из тех животных которые были в контактном зоопарке я знаю как ухаживать за тремя видами животных - за свиньями, цыплятами и крысами. так вот могу сказать, что из этих трех ухоженные там только вьетнамские вислобрюхие поросята. Им действительно неплохо, им подходит и размер вольера и общение с людьми.

крысы в клетке содержатся отвратительно, одна из крыс была не то что больная - она была умирающая от болезни легких. Клетка маленькая, голые прутья - ни гамачков, ни полочек, ни домика. В клетке было 4 или 5 крыс. В крохотной хомячьей клетке. Что трудно большую клетку сделать из сетки оцинкованной?
Вместо наполнителя у всех животных опилки, хотя крысам опилки строго запрещены, у них развиваются легочные заболевания, от которого как раз одна из крыс погибала.

в зале во всю глотку пищали от голода и холода суточные цыплята, которых явно пускают на корм хищникам. Я все понимаю, животных надо кормить, но что неужели нельзя для цыплят поставить лампу для обогрева, поставить еды, питья, нормальную подстилку организовать а не те же опилки, которые попадают в воду и корм? Раз уж вы зарабатываете на них, выставляя в зал на "потискать". Цыплята голоднющие, некоторые больные и погибающие.. Ребенок у меня весь извелся - давай заберем цыпленочка, давай его спасем...
Насколько надо быть бесчувственными чтобы кормовых цыплят не кормить, не согревать лампой, зато давать детям в руки, чтобы одни дети их кидали как игрушку, а другие, более сочувствующие и понимающие - получали эмоциональные травмы, наблюдая цыплят, обреченных на смерть, о которых не заботятся люди?!

это все показывает отношение к животным в зоопарке - потребительское. Рваческое надо сказать. Так что я охотно верю в правдивость информации о смерти кенгуренка. Чем кенгуренок так уж отличается от умирающих крыс и цыплят которых я видела своими глазами?

У меня после посещения испортилось настроение надолго, и больше я туда не ногой. Ребенка долго пришлось утешать и проговаривать с ним все увиденное. Ведь у нас дома живут крысы, а у бабушки с дедушкой - куры и цыплята, ребенок прекрасно знает, как надо заботиться об этих видах...
Разве нельзя более гуманно содержать крыс и цыплят? Разве это сверхсложно? Сверхдорого? Нет и нет.
Это не сложно, это не дорого. Это просто вопрос человеческого отношения. Люди, живущие в деревне тоже едят своих животных, но любить их и хорошо о них заботиться им это не мешает.

• Прикрыть надо все эти контактные зоопарки!

• Вы ребенка после обеда куринным супчиком тоже долго утешаете и проговариваете все съеденное? Простите, но это называется лицемерие.

• Сейчас найдутся Защитники зоопарка и ответят вам,что там всё прекрасно,а руководство вам ответит,что это вранье про кенгуренка и пригласит вас еще раз посетить зоопарк.Исправлять ничего не будет,а вот повысить цену билета - не забудут.

• а что там с кенгуренком случилось?

• Исчез загадочно, и так как сам зоопарк на эту тему, отмалчивается, то многие подозревают, что кенгуренка, просто замучили до смерти.

• Собственно, подозрения подтвердились: http://sibkray.ru/news/1/881718/...

• Ужасно, что такие заведения имеют право на существование и коммерческую деятельность.
    Концлагерь для животных какой-то..
    Почему нельзя работать по примеру СЮНа? Там животных не только можно посмотреть, но детишкам так же объясняют как о них заботиться, учат понимать зверей и ухаживать за ними.