Лесное Посольство

Контактный зоопарк
  • Дуси Ковальчук, 179/3 — 1 этаж
  • Заельцовская 460 м
  • пл. Калинина 480 м

Ходила сегодня в зоопарк и хочу сказать, что совершенно не понимаю тех, кто пишет якобы о каких-то издевательствах над бедными и несчастными животными. Могу согласиться лишь с тем, что некоторые из них довольно нервные и не очень любят, когда их трогают (особенно морские свинки), но вообще-то это нормально, учитывая, сколько людей через них проходит в течение дня. Конечно, многие морские свинки не в восторге, что их постоянно кто-то гладит, но при этом и среди них есть экземпляры, воспринимающие повышенное внимание весьма спокойно и философски, особенно если перед поглаживанием предложить им еды)))
Что касается условий содержания бедных цыплят, то с этим всё в полном порядке - птенчики накормлены и напоены, на людей реагируют нормально и что-то я не заметила, чтобы дети с ними как-то жестоко обращались. Тискают - да, но без желания навредить. Хотя, возможно, это зависит от детей.
Некоторые авторы отзывов говорят о своём большом опыте содержания каких-либо животных, вот и я решила поделиться. Я, если можно так сказать, специализируюсь на содержании грызунов (морские свинки, дегу, крысы и т.п.) и могу с уверенностью сказать, что в зоопарке для них созданы прекрасные условия. Животные здоровые и активные, и я не вижу, к чему можно придраться, если рассматривать правильность их содержания. И тем более я не вижу ничего, что могло бы травмировать детскую психику и вызывать у ребёнка какие-то мысли о несправедливости и жестокости этого мира.
И отдельно бы хотелось отметить новосёлов зоопарка - забавных носух. Очень и очень милые и интересные животные. Игривые и симпатичные. Любят яблочки)))