Лесное Посольство

Контактный зоопарк
  • Дуси Ковальчук, 179/3 — 1 этаж
  • Заельцовская 460 м
  • пл. Калинина 480 м

Здравствуйте уважаемые Фламперы!!:-) Начну с того, что волею судьбы занесло меня однажды в это место..В первое свое посещение я застала кстати косулю.Он лежал в вольере в 2-2.5 на 1.5 метра,этот печальный взгляд до сих пор помню.За время моего хождения,животное ни разу ни на что не среагировало!И более того, это бедное создание, неоднократно лежа сходило в туалет по большому,простите меня жидко..у него явно по русски сказать был понос..Люди тогда еще ходили шушукались заглядывая, что его наверное чем то обкололи, что бы он вот так вот спокойно лежал, да переборщили..Тогда я думала что быть такого не может..Ну как так с живым существом вообще поступить возможно что ли??Вообщем подумала, что все болеют, что ему просто нездоровится и ушла..Через неделю где то, после моего посещения, к ним пошла подруга с детьми, позвонила мне и сказала, что косули в зоопарке то нет, мол я что то напутала наверное. И только недавно, наткнувшись на письмо девушки, я осознала весь ужас..Сейчас я уверенна, что он тогда у меня на глазах умирал..А люди ходили и смотрели не подозревая!!!Хоть и вет.контроль заявил, что животное передано частному лицу и живо, я верю девушке!!Верю что животное мертво,хотя хочется конечно верить в обратное(( Я читала интервью с Анной, и там она говорила изначально, что косулю отдали, и спустя несколько дней он скончался вне зоопарка. Но ведь это зоопарк его довел до этого!! Я считаю,что нужно окончательно во всем разобраться,и связаться с этим частным лицом!! Второй и уже точно последний раз я посетила эту душегубку относительно недавно, племянник уговорил сходить с ним, тогда мы долго наблюдали за альбиносиком..как он вылазил из сумочки и обратно к мамочке запрыгивал:-)Если бы я тогда знала, что его вскоре ждет..К слову,на счет чистоты ничего не скажу,при мне ходили сотрудники с метелкой и подметали переодически в зале..А вот отношение к животным со стороны маленьких посетителей,и их душевное состояние меня очень насторожило!!Свинок морских хватают и кидают,цыпленка при мне сдавили одного так,что прибежала сотрудница и быстренько унесла бездыханное тельце,черепах в песке которые, тоже и кидают,и из панциря за голову вытягивать пытаются...Создалось впечатление,что это какой то детский центр, обучающий садизму и жестокости!!!!Никогда я больше не переступлю порог, и не спансирую этот бизнес кровавый!!!И всем знакомым,знакомым знакомых буду рассказывать, как вы загубили животных, затем уверяли что они живы, угрожали всем статьей за клевету, в то время когда сами лгали, а сейчас, когда вся правда на поверхности, вы прикрываетесь "моральной стороной" !!!!! Более того, отзывы которые не радуют ваш глаз, удаляются!!! Комментируя отзывы, вы вставляете цитаты из статьи, которые вам на руку, а цитаты из той же статьи о доказанной смерти животных в следствии стресса, вы вставить забываете!!!И ОТДЕЛАВШИСЬ СЕЙЧАС ШТРАФОМ, ХОЧУ ЧТО БЫ ВЫ ПОМНИЛИ, ЧТО ВСЕЛЕННАЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА!!!!И ВЫ ЗА ВСЕ СВОИ ДЕЯНИЯ ОТВЕТИТЕ!!!

• Да да, отзывы удаляются, а официальный представитель говорит в ответ на отзывы, что врали они из морально-этических норм, чтоб не травмировать детей. У них прямо в лицо спрашивали "где кенгуру" и они прямо в лицо врали, что их продали. Врали в лицо репортерам, пока проверка не вскрыла правду, а теперь лицемерят, детьми прикрываются, как будто дети отношения имеет к их желанию нажиться на страданиях животных. Два кенгуру подряд погибло во имя прибыли зоопарка. ДВА ПОДРЯД. От стресса и инфаркта. Какие морально-этические нормы, они давно их переступили. Позор просто, что вообще такое заведение есть в нашем городе, просто позор.

• удалили опять два отзыва!!!!30 минут назад они были!!!!!!опять неугодные им отзывы изчезают!!!!!!на каких основаниях????

• Ну, если я не ошибаюсь, на основании того, что отзыв должным быть от тех, кто там побывал, а не о информации из СМИ. Такие правила у Флампа, хотя это может и не совсем правильно.

• в одном из удаленных отзывов, четко было написанно, что человек там побывал, видел все своими глазами...Руководство флампа?!Вас подкупают??Объясните свои действия!!!

• Уважаемая администрация контактного зоопарка "Лесное посольство"!Региональное управление ветеринарии официально подтвердило, что кенгуренок-альбинос и его мама ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРЕССА, а не были проданы третьим лицам, как вы везде заявляли в прессе. ГОРИТЕ В АДУ!!! Вы ответите за все издевательства, которые нанесли животным!!

• я подумываю написать петицию на change.org с просьбой прекратить это мучение

• Петиции там, к сожалению, имеют нулевой вес в принятии решений какими-либо госорганами

• а это хорошая идея

• есть уже петиция о запрете контактных зоопарков https://www.change.org/p/%D0%B7%...

• а вот наша, местная, как раз против этого контактного ада

• согласна с Вами, ни о каком комфорте животных и речи быть не может, один взгляд их чего стоит...

• 😤😤😤 Поддерживаю автора полностью, Я - против насилия над животными. Не ходите в такие места!!!

• один раз была там-это просто какой-то кошмар.Концлагерь для бедных беззащитных животных.

• Очень хорошо, что вы написали об этом, как можно так обращаться с животными. Надеюсь с их детьми не поступят также, как они поступили в отношении кенгуренка.

• Детей бы еще противных и избалованных кто-нибудь запретил. Когда мы были в зоопарке, нам не показалось, что животные там страдают. но вот что их мучают приходящие дети - это видела своими глазами. Пыталась осечь, но ЯЖЕМАТЕРИ тут же вступались за дитятко неадекватное. Хотя по итогу, раз детей воспитывать у нас в стране не умеют, то нужно закрывать места, где им дозволено бесчинствовать. Такие вот, как контактные зоопарки.

• И ведь что самое интересное, на конкретный момент все активно обращают внимание, но если например к ним в город приезжает дельфинарий - это нам интересно и мы идем финансировать этих нелюдей зарабатывающих на бессловесной скотинке. Или в цирк с дикими животными (кошки и собаки - совершенно другой коленкор) мы тоже обязательно сходим. А сколько из людей дома держат например черепах, птиц, других питомцев, не имея совершенно представления о их содержании. Кормя чем попало, и погибают эти животные, но никто об этом не думает и не помнит.
    А то что у нас в стране охрана животных стоит на предпоследнем месте в списке значимости - это всем известно и понятно. Очень огорчительно читать такие вот вещи, а сделать ничего по закону нельзя :( ни к закону ни к совести таких вражин не призвать, дай бог в следующей жизни переродятся в такую же скотинку и будут медленно погибать в тесной клетке без света.

• А еще прекрасно то, что этот отзыв уже за неделю представители компании так и не прокомментировали.

• Неравнодушные, подписывайте петицию!
    Давайте не оставаться безучастными...

• Плакать хочется( Бедные животные!

• Дети выродки растут , родители уроды! Увидела бы, и родителям и ребёнку бы прям там же стукнула ! Что за отношение к живым существам !? Не разу не бережное ! Хотела посетить это место , но почитав отзывы, боюсь , что придя в данное место , "расстреляю " детей вместе с их родителями "!