Лесное Посольство

Контактный зоопарк
  • Дуси Ковальчук, 179/3 — 1 этаж
  • Заельцовская 460 м
  • пл. Калинина 480 м

Контактный зоопарк - милое место, но очень неоднозначное.
На входе имеется гардероб, нужно одеть бахилы и даётся памятка с правилами посещения. В помещении имеется туалетная комната с маленькой раковиной. Я бы рекомендовала мыть руки и до, и после посещения зоопарка - чтобы и зверушкам ничего не принести, и от них не взять. Раковины на входе - было бы идеально. Или хотя бы табличка с просьбой мыть руки.
В помещении достаточно чисто и свежо. За вольерами постоянно следят работники.
Вечером людей было не много. Была возможность задерживаться у каждого питомца. Мне было очень интересно. Я человек уже достаточно взрослый, аккуратный. Но в такие места, в основном, водят маленьких детей. Случайно они могут навредить. Когда цыплят высоко поднимали или роняли, детям делали замечания работники или родители. Но, пожалуй, при большом количестве посетителей за подобными действиями уследить сложно. Дети разные бывают.
Хотелось бы ещё такой вопрос задать: куда деваются цыплята через некоторое время? Среди них нет повзрослевших. Взрослеют ли они вообще?..
Для многих животных такое общение - сильный стресс. Морские свинки прижимались к стенке или пытались убежать от рук, кролики тоже. Кенгуру и лиса прятались в своих уголках. Вероятно, они тоже не в восторге от обильного внимания. Сова сидела в углу вольера кролика. Странное соседство.
Но есть там и компанейские животные: вислоухие свинки, мини-пиг, коза, овечка, ослица...
Зона террариумов интересна. Животные, думаю, чувствуют там себя поспокойнее. Хотя даже там могут быть инциденты. При мне маленькая девочка визжала, тыча пальцем в один из аквариумов. Даже её мама долго усмиряла этот восторг.
В целом должна признать, что за животными ухаживают: кормят, убирают. Но это не уменьшает главной проблемы: для животных всё это - ужасный стресс, страх и риск быть травмированными.

Спасибо за отзыв, рады, что Вам понравилось в нашем зоопарке.
По поводу Ваших домыслов ответим так: у нас в зоопарке живут животные вольерного содержания, если животные спят днем, значит они отдыхают, соблюдая свой режим дня. Наши животные-это не игрушки, если они устали от общения, они заходят в домик, удаляясь от людей, если же они захотели пообщаться, они выходят к людям.

Всего Вам доброго!

• Цыплята идут на корм хищникам(((

• Спасибо за отзыв, рады, что Вам понравилось в нашем зоопарке.

Всего Вам доброго!