Лесное Посольство

Контактный зоопарк
  • Дуси Ковальчук, 179/3 — 1 этаж
  • Заельцовская 460 м

Однажды я уже была в контактном зоопарке, что после этого мне хотелось идти в очередной контактный зоопарк. Но была приятно удивлена, когда мы приехали семьей сюда.

1. Насколько я понимаю, в таких местах больше всех достаётся кроликам. Но тут было все в порядке. Ушастые тихо мирно спали, никто не поднимал их на руки, да даже просто потому что это нельзя сделать физически. Вольер у них просторный, погладить получиться, а вот замучать нет.
2. Было приятной неожиданностью, что в данном контрактном зоопарке есть ещё и свой террариум, причём довольно-таки богатый. Нам очень повезло, в это время за животными присматривал сотрудник зоопарка и дал нам потрогать ящерицу. Ребёнок был просто в восторге! До сих пор рассказывает, как ему понравилась она. Ко всему прочему, условия содержания у животных в террариуме отличные. Стекла чистые, аквариумы тоже. Черепашек сухопутных и водяных много, все здоровенькие, активные. Есть даже две летучие мыши. Есть две огромные ягуаны и даже маленький удав!
3. Ручная сорока просто огонь! Нам рассказали, что это сорок Рома. Его можно погладить ,
если ты ему приглядишься и ещё он приставучий и очень любопытный. Он не давал девушкам написать отзыв в специальном блокнотике на выходе, а ещё наблюдал, как появляются на чистой бумаге буквы.Я в жизни бы не подумала, что сороки такие умные и хитрые! Ещё он у нас стырил вафельный стаканчик с едой :))
4. Запомнились ещё американские енотики. Озорные такие, играются как котята, прячутся под ленолиумом и лазят на решетке. клетка у них огромная, в ней много игрушек и домик и все чистенько. Это не может не радовать. В общим они там счастливы.
5. Ещё есть совушка в вольере с кенгурёнком. К вечеру, когда народ разошёлся, кенгурёнок даже осмелел и подошёл понюхать руку. Смешной такой.
6. Ребёнок ещё был в восторге от цыплят. Покупаешь зерно на входе, его в руку сыпешь и они все разом мягкотелее его клюют. Жалко , конечно, когда дети их пытаются поднять, но девушки смотрят и делают замечание. Правда посетителей было много, не за всеми они успевали следить. Но зато нас обрадовали, их не скармливают хищникам. Хищникам дают крыс.
7. Есть ещё загон с козочкой Дашей и овечкой Снежинкой. Они клевые, безусловно, как, впрочем, и ослик по соседству. Эти животные -то точно не обделены лаской. Ещё два поросёнка, которых нужно кормить аккуратно, или по хорошему им сделать заборчик, а то они так-то больновато кусаются. Я-то ладно, а вот если ребёнка прикусят, то тот разревётся.
8. Были ещё другие животные и птицы. И лисички , и свинки морские , и попугайчики. Мне очень понравился данный зоопарк ответственным подходом смотрителей. Главное, ведь , чтоб не обижали зверюшек дети и чтоб условия содержания были хорошими. И очень -очень рада тому, что за ними следят как за родными. У каждого есть имя, к каждому индивидуальный подход. Спасибо тем, кто над этим трудится. В общем, и ребёнок остался счастлив, и мы довольны, и деньги не жалко потратить, когда знаешь, что они пойдут на благое дело.

Спасибо Вам огромное за отзыв!
Сотрудникам зоопарка приятно, что их работу видят и ценят!
Очень рады, что Вы остались довольны походом к нам.