Лесоруб

Барбершоп
  • Ядринцевская, 16 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 460 м

Никогда не доверяйте мастеру на слово.

Никогда не доверяйте мастеру на слово.

Раньше всегда стригся в Chop-Chop. Посоветовавшись там с мастерами, решил отращивать волосы, чтобы сделать прическу как у Джонни Деппа в фильме Cry Baby. В итоге, за те полгода пока я растил гриву, в Chop-Chop произошел раскол и мастера разбежались кто куда. От знакомого узнал, что часть ребят перешли в Лесоруб, собственно поэтому сюда и пошел.

Пришел к 19:30, познакомились с мастером Русланом, начали выяснять, что именно я хочу. Показал фотки Деппа с разных сторон, где видно прическу, рассказал как она должна выглядеть, поинтересовался сможем ли сделать так же, и понял ли он задачу. Руслан сказал что все понял - все легко, сейчас сделаем.

Для понимания, основа прически - длинные волосы зачесанные назад со лба и немного короче этой длинны на висках, зализанные по бокам. Те, по большей части дело в укладке. Нужно было подравнять концы и правильно уложить волосы. Делов на 30 минут.

Руслан стриг меня полтора часа, с 19:40 до 21:15. За это время у соседнего мастера успело подстричься два человека! В итоге - сбриты виски и затылок, основная длинна волос стала короче на 3-5 см, а прическа совершенно не похожа на то, что было нужно. Теперь вновь предстоит растить волосы следующие пол года, чтобы осуществить задуманное.

Совет - внимательнее выбирайте мастеров, и уточняйте все детали "на берегу", если не хотите в итоге получить типовую хипстерскую прическу с забритыми висками и хвостиком на макушке.