Letto

Парикмахерская
  • Челюскинцев, 52 — 1 этаж
  • Красный проспект 400 м
  • Цирк 130 м

Казалось бы, что может быть необычного в мужской стрижке, если её носитель не фрик и не фотомодель? "Под насадочку", "спортивная с чёлочкой или без", "полубокс", "молодежная"... Выбор невелик. Всё стандартно и доступно для качественного исполнения второкурсницей парикмахерского факультета техникума. Знай только ответы на такие же стандартные вопросы о чёлке, висках и затылке. И подавляющему большинству мужчин этого ассортимента хватает на всю жизнь, благо парикмахерских нынче на каждом углу.

Истинный Мастер силён своей импровизацией.
Прихожу в салон редко (медленно и качественно обрастаю, пока не сочту себя готовым для творчества). Искренне радуюсь встрече с Мастером, как со старым Другом. Как меня стричь? Этот вопрос даже не поднимается. Мой ответ всегда одинаков: красиво и с выдумкой! Полностью полагаюсь на вкус Мастера. Наступает любимый момент: расслабляюсь в полудрёме в кресле, нежные руки щекочут мою шевелюру под щёлканье ножниц, а вокруг порхает Она - настоящая ослепительная улыбка Чеширской Кошки, ведущая со мной неспешную беседу. Всё остальное остаётся где-то там, за дверью салона и будет терпеливо ждать моего возвращения из нирваны. Стрижка окончена? Конечно, будем мыть голову. Затонировать седые волоски? Пожалуй! Сушим и укладываем? Обязательно! Ведь сегодня у меня праздник - день Обновления!
Но всё хорошее когда-то заканчивается. Вот и для меня звучит традиционное "всё готово". Не проверяю работу, на торгуюсь, не сожалею о старой стрижке. Впереди неделя "послевкусия" в виде комплиментов от коллег и знакомых. До новых встреч, Мастер, спасибо, что ты есть у меня:)

• Спасибо огромное за такой необычный, восторженный и...сказочный отзыв! :) Читается на одном дыхании просто :) Это здорово , что посещение Мастера вызывает такие ощущения и эмоции:) Будем стараться, чтоб так было всегда:) До новых встреч!:)